基督教宣道會錦繡堂 - 加州花園社區中心
基督教宣道會錦繡堂
 
主選單
首頁
最新消息
教會簡介
同工資料
崇拜聚會
崇拜講道
團契聚會
每週程序表
新一季栽培課程
事奉人員
分享文章
植堂快訊
社區中心
活動影音
表格下載
網站連結
連絡我們
搜尋
5.jpg
 
 
Designed by PixelThemes.com
首頁 arrow 社區中心 arrow 加州花園社區中心
加州花園社區中心
關鍵字過濾     排序     顯示 # 
時間 標題 點擊
2018/05/18, Friday 2018年 3rd quarter - 加州 暑期活動III 102
2018/05/18, Friday 2018年 3rd quarter - 加州 暑期活動II 78
2018/05/18, Friday 2018年 3rd quarter - 加州 暑期活動I 71
2018/05/18, Friday 2018年 3rd quarter - 加州 排排舞 55
2018/05/18, Friday 2018年 3rd quarter - 加州 國畫 及 粵曲 43
2018/05/18, Friday 2018年 3rd quarter - 加州 伸展運動 及 芭蕾舞 58
2018/05/18, Friday 2018年 3rd quarter - 加州 Kindermusik 及 讚美操 及 唱歌班 58
2018/03/27, Tuesday 2018年 2nd quarter - 加州排排舞 106
2018/03/27, Tuesday 2018年 2nd quarter - 加州芭蕾舞,唱歌班及讚美操 107
2018/03/27, Tuesday 2018年 2nd quarter - 加州伸展運動,粵曲及國畫 100
2018/03/27, Tuesday 2018年 2nd quarter - 加州Kindermusik 105
2018/01/20, Saturday 2018年3月8日-4月26日 (四) - 高爾夫球(春季)課程 147
2017/12/17, Sunday 2018年 1st quarter - 加州寵物講座 229
2017/12/17, Sunday 2018年 1st quarter - 加州Kindermusik 232
2017/12/17, Sunday 2018年 1st quarter - 加州排排舞及唱歌工作坊 232
2017/10/19, Thursday 2017年 4th quarter 唱歌工作坊 讚美操 種植園藝班 243
2017/10/19, Thursday 2017年 4th quarter 排排舞班 237
2017/10/19, Thursday 2017年10月12日至12月21日 - Kindermusik 226
2017/06/06, Tuesday 2017年 輔導轉介服務 405
2017/05/27, Saturday 2017年7月至9月份 - 暑期活勎 III 382
2017/05/27, Saturday 2017年7月至9月份 - 暑期活動II 362
2017/05/27, Saturday 2017年7月至9月份 - 暑期活動I 373
2017/05/27, Saturday 2017年7月至9月份 - 排排舞及唱歌工作坊 345
2017/05/26, Friday 2017年7月-9月 Kindermusik 及 讚美操 376
2017/03/16, Thursday 2017年5月至7月 - 排排舞班 讚美操 395
2017/03/16, Thursday 2017年6月4日至22日 (四) - 唱歌工作坊(初班) (進階班) 373
2017/03/16, Thursday 2017年5月13日至6月10日(六) - 祝福家 愛 364
2017/03/16, Thursday 2017年4月22日及29日 (六) 種植班 380
2017/03/16, Thursday 2017年4月26日至5月24日 (三) 星級流行曲歌唱班 362
2017/03/16, Thursday 2017年5月份 - 咖啡雅聚 曲奇班 蛋撻班 380
2017/03/16, Thursday 2017年4月6日至6月22日 - Kindermusik 416
2016/12/22, Thursday 2017年1月6日 (六) - 種植法之水仙花砌割術 404
2016/12/22, Thursday 2017年2月7日至3月30日 (二,五,四) - 排排舞 初,中級,進階班 416
2016/12/22, Thursday 2017年3月8日至3月29日 (三) - 星級流行曲歌唱延伸班 411
2016/12/22, Thursday 2017年2月8日至3月1日 (三) - 星級流行曲歌唱班 414
2016/12/22, Thursday 2017年1月12日至3月30日(四) - 唱歌工作坊(初班)及(進階班) 419
2016/12/22, Thursday 2017年1月12日至3月30日 - Kindermusik 404
2016/12/14, Wednesday 2017年幼童社交情緒智能培育小組 488
2016/09/14, Wednesday 2016年 4th quarter 排排舞班 453
2016/09/14, Wednesday 2016年 4thqtr 唱歌工作坊(進階班) & 種植班 468
2016/09/14, Wednesday 2016年_加州_身體會說話 及 漫步人生路 - 婦女小組 501
2016/09/14, Wednesday 2016年 4th quarter 加州心靈急救 及 導師啟航 509
2016/09/14, Wednesday 2016年 4th quarter 加州 Kindermusik 552
2016/09/14, Wednesday 2016 4th quarter Kindermusik & 奧福親子音樂園 535
2016/05/18, Wednesday 2016年7月至9月排排舞及讚美操 608
2016/05/18, Wednesday 2016年7-8月暑期課程推介 707
2016/05/18, Wednesday 2016年7月至9月份 - Kindermusik 577
2016/04/01, Friday 2016年4月27日(三) A班 & 4月29日(五) B班 - 母親節保鮮花插作班 622
2016/03/04, Friday 2016年4月18日至6月13日(一) - 雙人舞蹈班 644
2016/03/04, Friday 2016年4月16日至23日 - 種植基本法春夏之交種植法原理 617
 
<< 首頁 < 上頁 1 2 3 4 下頁 > 末頁 >>
當前記錄 1 - 50 / 175
基督教宣道會錦繡堂