基督教宣道會錦繡堂 - 最新消息
基督教宣道會錦繡堂
 
主選單
首頁
最新消息
教會簡介
同工資料
崇拜聚會
崇拜講道
團契聚會
每週程序表
新一季栽培課程
事奉人員
分享文章
植堂快訊
社區中心
活動影音
表格下載
網站連結
連絡我們
搜尋
4.jpg
 
 
Designed by PixelThemes.com
首頁 arrow 最新消息
最新消息
關鍵字過濾     排序     顯示 # 
時間 標題 點擊
2018/03/28, Wednesday 《加恩+恩典之路》愛宴分享會聚會延期 83
2018/03/23, Friday 2018年5月1日 (二) 讀經日營 歷代志上下 高銘謙博士 70
2018/03/13, Tuesday 2018年3月18日-堅不離地的信仰系列 566
2018/03/08, Thursday 2018年3月10、11日福音主日 90
2018/02/14, Wednesday 2018年2月25日-堅不離地的信仰系列 176
2018/02/14, Wednesday 《靈命成長日營》 2018年3月17日(六) 143
2018/02/09, Friday 錦繡堂流感停課指引 2018年2月 96
2018/01/27, Saturday 2018年1月28日-堅不離地的信仰系列 148
2017/12/14, Thursday 2017年12月17日 加恩樓福音主日 - 奔跑不放棄 122
2017/08/12, Saturday 2017年9月16日 (六) - 夏日樂消遙 238
2017/08/12, Saturday 2017年8月20日 (日) - 堂董會 223
2017/07/25, Tuesday 2017年8月6日 (日) - 加恩樓續租祈禱分享會 266
2017/07/15, Saturday 30/11至3/12 陪談員事奉 250
2017/07/07, Friday 新一屆堂董提名徵詢 272
2017/07/07, Friday 2017年7月14日 - 探訪主恩崇德護理院 204
2017/06/24, Saturday 2017年8月25日(五) - 張牧師離職晚宴 340
2017/06/24, Saturday 2017年7月7日(五) - 探訪神愛護理院 177
2017/06/17, Saturday 聘請同工 282
2017/06/17, Saturday 2017年6月23日(五) - 探訪上水鳳溪安老院 221
2017/06/09, Friday 2017年6月18日 (日) - 幼兒部 午堂獻唱 265
2017/06/09, Friday 2017年6月16日 (五) 傳道外展部 足球活動 239
2017/06/06, Tuesday 2017年7月17日 - 21日 - 暑期遊樂園 星際43 249
2017/06/03, Saturday 2017年「暑期遊樂園」事奉人員招募 259
2017/06/03, Saturday 2017年6月11日 (日) - 頌唱會 258
2017/06/03, Saturday 2017年6月11日 (日) - 堂董會 226
2017/06/03, Saturday 2017年6月9日 - 探訪主恩崇德護理院 221
2017/05/27, Saturday 2017年6月2日 (五) - 探訪神愛護理院 219
2017/05/24, Wednesday 2017年6月30日 - 周小嫻姑娘 義務同工 233
2017/05/24, Wednesday 2017年8月31日 - 張美薇牧師 離職 322
2017/05/24, Wednesday 2017年5月1日 - 伍美詩校牧 (全職校牧) 236
2017/05/24, Wednesday 2017年5月16日 (二) - 陳惠結姑娘 助理傳道 256
2017/05/24, Wednesday 2017年7月20日至22日 (四至六) - 幼兒音樂嘉年華 236
2017/05/24, Wednesday 2017年7月17日至21日 - 暑期遊樂園 (一至五) 228
2017/05/24, Wednesday 2017年5月28日 (日) - 執事會 215
2017/05/24, Wednesday 2017年5月26日 (五) - 探訪上水鳳溪安老院 210
2017/05/13, Saturday 2017年5月30日 (二) 《粽有恩典》福音聚餐 245
2017/04/29, Saturday 2017年5月6日 (六) - 曾永基弟兄與楊婉祺姊妹結婚之喜 303
2017/04/29, Saturday 2017年5月3日 (三) - 堂董執事同工退修日 289
2017/04/29, Saturday 2017年5月5日(五) - 探訪神愛護理院 275
2017/04/22, Saturday 2017年4月30日 (日) - 堂董會 260
2017/04/06, Thursday 2017年5月1日 (一) 讀經日營 馬可福音 張祥志先生 301
2017/04/01, Saturday 2017年4月16日 「幼兒天地」和「兒校」提早開始 294
2017/04/01, Saturday 4月近期聚會 270
2017/04/01, Saturday 2017年4月7日 (五) - 探訪神愛護理院 242
2017/03/25, Saturday 2017年3月27日(一) 至14/4(五) - 苦路十四站默想 282
2017/03/18, Saturday 2017年3月18日至4月9日 - 靈修資料 268
2017/03/18, Saturday 2017年3月24日 (五) - 探訪上水鳳溪安老院 232
2017/03/11, Saturday 2017年3月19日及25日 - 福音主日同步祈禱會 263
2017/03/11, Saturday 2017年3月22日(三) - 聯合祈禱會 258
2017/03/11, Saturday 週三午間禱告會 2/3、29/3,5/4、12/4 263
 
<< 首頁 < 上頁 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下頁 > 末頁 >>
當前記錄 1 - 50 / 740
基督教宣道會錦繡堂