基督教宣道會錦繡堂 - 最新消息
基督教宣道會錦繡堂
 
主選單
首頁
最新消息
教會簡介
同工資料
崇拜聚會
崇拜講道
團契聚會
每週程序表
新一季栽培課程
事奉人員
分享文章
植堂快訊
社區中心
活動影音
表格下載
網站連結
連絡我們
搜尋
3.jpg
 
 
Designed by PixelThemes.com
首頁 arrow 最新消息
最新消息
關鍵字過濾     排序     顯示 # 
時間 標題 點擊
2018/09/15, Saturday 特別詩歌敬拜講道 24
2018/09/14, Friday 【錦宣家因應颱風山竹的應變措施】 21
2018/08/19, Sunday 堂主任牧函 2018-8-19 80
2018/05/29, Tuesday 團契部夫婦聚會《初心之約》 124
2018/05/18, Friday 端午節佈道會 - 爸爸的盼望 142
2018/05/16, Wednesday 自在人生自學計劃 268
2018/03/28, Wednesday 《加恩+恩典之路》愛宴分享會聚會延期 219
2018/03/23, Friday 2018年5月1日 (二) 讀經日營 歷代志上下 高銘謙博士 234
2018/03/13, Tuesday 2018年3月18日-堅不離地的信仰系列 700
2018/03/08, Thursday 2018年3月10、11日福音主日 185
2018/02/14, Wednesday 2018年2月25日-堅不離地的信仰系列 311
2018/02/14, Wednesday 《靈命成長日營》 2018年3月17日(六) 246
2018/02/09, Friday 錦繡堂流感停課指引 2018年2月 186
2018/01/27, Saturday 2018年1月28日-堅不離地的信仰系列 273
2017/12/14, Thursday 2017年12月17日 加恩樓福音主日 - 奔跑不放棄 239
2017/08/12, Saturday 2017年9月16日 (六) - 夏日樂消遙 371
2017/08/12, Saturday 2017年8月20日 (日) - 堂董會 347
2017/07/25, Tuesday 2017年8月6日 (日) - 加恩樓續租祈禱分享會 393
2017/07/15, Saturday 30/11至3/12 陪談員事奉 383
2017/07/07, Friday 新一屆堂董提名徵詢 400
2017/07/07, Friday 2017年7月14日 - 探訪主恩崇德護理院 318
2017/06/24, Saturday 2017年8月25日(五) - 張牧師離職晚宴 479
2017/06/24, Saturday 2017年7月7日(五) - 探訪神愛護理院 268
2017/06/17, Saturday 聘請同工 410
2017/06/17, Saturday 2017年6月23日(五) - 探訪上水鳳溪安老院 332
2017/06/09, Friday 2017年6月18日 (日) - 幼兒部 午堂獻唱 372
2017/06/09, Friday 2017年6月16日 (五) 傳道外展部 足球活動 370
2017/06/06, Tuesday 2017年7月17日 - 21日 - 暑期遊樂園 星際43 368
2017/06/03, Saturday 2017年「暑期遊樂園」事奉人員招募 386
2017/06/03, Saturday 2017年6月11日 (日) - 頌唱會 402
2017/06/03, Saturday 2017年6月11日 (日) - 堂董會 359
2017/06/03, Saturday 2017年6月9日 - 探訪主恩崇德護理院 373
2017/05/27, Saturday 2017年6月2日 (五) - 探訪神愛護理院 328
2017/05/24, Wednesday 2017年6月30日 - 周小嫻姑娘 義務同工 378
2017/05/24, Wednesday 2017年8月31日 - 張美薇牧師 離職 471
2017/05/24, Wednesday 2017年5月1日 - 伍美詩校牧 (全職校牧) 344
2017/05/24, Wednesday 2017年5月16日 (二) - 陳惠結姑娘 助理傳道 357
2017/05/24, Wednesday 2017年7月20日至22日 (四至六) - 幼兒音樂嘉年華 340
2017/05/24, Wednesday 2017年7月17日至21日 - 暑期遊樂園 (一至五) 328
2017/05/24, Wednesday 2017年5月28日 (日) - 執事會 329
2017/05/24, Wednesday 2017年5月26日 (五) - 探訪上水鳳溪安老院 313
2017/05/13, Saturday 2017年5月30日 (二) 《粽有恩典》福音聚餐 351
2017/04/29, Saturday 2017年5月6日 (六) - 曾永基弟兄與楊婉祺姊妹結婚之喜 431
2017/04/29, Saturday 2017年5月3日 (三) - 堂董執事同工退修日 421
2017/04/29, Saturday 2017年5月5日(五) - 探訪神愛護理院 398
2017/04/22, Saturday 2017年4月30日 (日) - 堂董會 364
2017/04/06, Thursday 2017年5月1日 (一) 讀經日營 馬可福音 張祥志先生 430
2017/04/01, Saturday 2017年4月16日 「幼兒天地」和「兒校」提早開始 417
2017/04/01, Saturday 4月近期聚會 374
2017/04/01, Saturday 2017年4月7日 (五) - 探訪神愛護理院 351
 
<< 首頁 < 上頁 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下頁 > 末頁 >>
當前記錄 1 - 50 / 746
基督教宣道會錦繡堂