基督教宣道會錦繡堂 - 最新消息
基督教宣道會錦繡堂
 
主選單
首頁
最新消息
教會簡介
同工資料
崇拜聚會
崇拜講道
團契聚會
每週程序表
新一季栽培課程
事奉人員
分享文章
植堂快訊
社區中心
活動影音
表格下載
網站連結
連絡我們
搜尋
1.jpg
 
 
Designed by PixelThemes.com
首頁 arrow 最新消息
最新消息
關鍵字過濾     排序     顯示 # 
時間 標題 點擊
2016/08/05, Friday 轉會申請 - 截止日期為28/8(日) 279
2016/08/05, Friday 幼兒部及兒童部事奉人員招募 (9月份) 383
2016/08/05, Friday 探訪主恩崇德護理院 - 2016月8月12日(五) 316
2016/07/16, Saturday 2016年7月24日(日) - 執事會 294
2016/07/09, Saturday 2016年7月12日 (二) - DSE放榜前夕祈禱會 371
2016/07/09, Saturday 2016年7月15日 - 探訪主恩崇德護理院 305
2016/07/03, Sunday 2016年7月8日(五) - 探訪神愛護理院 314
2016/06/25, Saturday 感謝鄺寶賢導師在本堂6月底實習完畢 394
2016/06/25, Saturday 感謝周小嫻導師在本堂6月底實習完畢 332
2016/06/25, Saturday 2016年7月3日 - 大探訪 318
2016/06/18, Saturday 2016年6月24日(五) - 探訪上水鳳溪安老院 313
2016/06/10, Friday 2016年6月26日 (日) - 家長講座 望子成龍 - 阻力? 助力? 324
2016/06/05, Sunday 領取母親節禮物 318
2016/06/05, Sunday 2016年7月3日前 - 新一屆堂董提名徵詢建議 308
2016/06/05, Sunday 2016年6月10日(五) - 探訪主恩崇德護理院 303
2016/06/05, Sunday 堂董會設立「代轉」賬戶 342
2016/05/28, Saturday 2016年6月5日(日) - 傳道外展部 元朗及上水派傳單活動 310
2016/05/28, Saturday 2016年6月5日(五) - 大探訪 328
2016/05/28, Saturday 2016年6月3日 - 探訪神愛護理院 287
2016/05/21, Saturday 招募 : 2016年「暑期遊樂園」事奉人員招募 399
2016/05/21, Saturday 2016年7月21日至23日 (四至六) - 2016幼兒音樂嘉年華 368
2016/05/21, Saturday 2016年7月18日至22日 (一至五) - 2016暑期遊樂園「奧米迦號」 355
2016/05/21, Saturday 2016年5月29日(日) - 基督少年軍售賣「樂滿罐」消息 285
2016/05/21, Saturday 2016年5月21日(日) - 執事會 299
2016/05/21, Saturday 2016年5月29日(日) - 堂董會 313
2016/05/21, Saturday 2016年5月27日(五) - 探訪上水鳳溪安老院 282
2016/05/13, Friday 2016年6月18日 - 樂韻金曲頌親恩 (福音晚宴) 及 6月19日 - 無盡的愛 (福音主日) 380
2016/05/12, Thursday 20160522(日) - 2016家庭福音主日 - 將心歸我 360
2016/05/12, Thursday 2016年5月28日(六) - 加恩樓 音樂分享會 315
2016/05/07, Saturday 2016年5月22日 (日) - 加恩樓崇拜 - 家庭福音主日 336
2016/05/07, Saturday 2016年5月13日 (五) - 探訪主恩崇德護理院 318
2016/05/03, Tuesday 2016年5月12日至6月18日 - 《青年部 4to6 暑期計劃》 294
2016/05/03, Tuesday 2016年5月1日 - 大探訪 274
2016/05/03, Tuesday 2016年5月17日至24日 - 聖樂培訓 289
2016/05/03, Tuesday 2016年5月6日 (五) - 探訪神愛護理院 262
2016/04/15, Friday 本年度的全年奉獻收據可於4月23日起領取 335
2016/04/07, Thursday 2016年5月7日 - 讀經日營 - 約拿書 -- 信息今讀 354
2016/04/02, Saturday 2016年4月8日 (五) - 探訪主恩崇德護理院 336
2016/03/24, Thursday 2016年3月31日 - 余家寶姑娘離職計劃往歐洲宣教 453
2016/03/24, Thursday 2016年4月1日開始擔任副堂主任 – 曾裔貴牧師 373
2016/03/24, Thursday 2016年4月16日(六) - 第91屆洗禮 351
2016/03/24, Thursday 2016年4月3日(日) - 大探訪 335
2016/03/19, Saturday 2016年3月25-26,28日 - 公眾假期 340
2016/03/12, Saturday 2016年3月25日至27日 - 近期聚會 424
2016/03/05, Saturday 2016年3月20日 (日) - 福音主日同步祈禱會 379
2016/03/05, Saturday 2016年3月20日(日) - 執事會 374
2016/03/05, Saturday 2016年3月6日(日) - 大探訪 328
2016/03/05, Saturday 2016年3月11日(五) - 探訪主恩崇德護理院 321
2016/02/27, Saturday 傳道外展部2月28日及3月6日往元朗區派發電影宣傳單張 369
2016/02/27, Saturday 3月份逢星期三 午間禱告會 300
 
<< 首頁 < 上頁 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下頁 > 末頁 >>
當前記錄 101 - 150 / 740
基督教宣道會錦繡堂