基督教宣道會錦繡堂 - 最新消息
基督教宣道會錦繡堂
 
主選單
首頁
最新消息
教會簡介
同工資料
崇拜聚會
崇拜講道
團契聚會
每週程序表
新一季栽培課程
事奉人員
分享文章
植堂快訊
社區中心
活動影音
表格下載
網站連結
連絡我們
搜尋
1.jpg
 
 
Designed by PixelThemes.com
首頁 arrow 最新消息
最新消息
關鍵字過濾     排序     顯示 # 
時間 標題 點擊
2016/08/20, Saturday 贊助月餅 380
2016/08/20, Saturday 2016年9月4日 - 兒童聖經學校改於教會社區中心201-203室舉行 368
2016/08/20, Saturday 2016年8月26日(五) - 探訪上水鳳溪安老院 298
2016/08/13, Saturday 2016年8月14日(日) - 堂董會 317
2016/08/05, Friday 轉會申請 - 截止日期為28/8(日) 328
2016/08/05, Friday 幼兒部及兒童部事奉人員招募 (9月份) 460
2016/08/05, Friday 探訪主恩崇德護理院 - 2016月8月12日(五) 380
2016/07/16, Saturday 2016年7月24日(日) - 執事會 349
2016/07/09, Saturday 2016年7月12日 (二) - DSE放榜前夕祈禱會 436
2016/07/09, Saturday 2016年7月15日 - 探訪主恩崇德護理院 363
2016/07/03, Sunday 2016年7月8日(五) - 探訪神愛護理院 370
2016/06/25, Saturday 感謝鄺寶賢導師在本堂6月底實習完畢 453
2016/06/25, Saturday 感謝周小嫻導師在本堂6月底實習完畢 400
2016/06/25, Saturday 2016年7月3日 - 大探訪 386
2016/06/18, Saturday 2016年6月24日(五) - 探訪上水鳳溪安老院 371
2016/06/10, Friday 2016年6月26日 (日) - 家長講座 望子成龍 - 阻力? 助力? 385
2016/06/05, Sunday 領取母親節禮物 379
2016/06/05, Sunday 2016年7月3日前 - 新一屆堂董提名徵詢建議 358
2016/06/05, Sunday 2016年6月10日(五) - 探訪主恩崇德護理院 360
2016/06/05, Sunday 堂董會設立「代轉」賬戶 414
2016/05/28, Saturday 2016年6月5日(日) - 傳道外展部 元朗及上水派傳單活動 365
2016/05/28, Saturday 2016年6月5日(五) - 大探訪 387
2016/05/28, Saturday 2016年6月3日 - 探訪神愛護理院 342
2016/05/21, Saturday 招募 : 2016年「暑期遊樂園」事奉人員招募 464
2016/05/21, Saturday 2016年7月21日至23日 (四至六) - 2016幼兒音樂嘉年華 432
2016/05/21, Saturday 2016年7月18日至22日 (一至五) - 2016暑期遊樂園「奧米迦號」 404
2016/05/21, Saturday 2016年5月29日(日) - 基督少年軍售賣「樂滿罐」消息 343
2016/05/21, Saturday 2016年5月21日(日) - 執事會 349
2016/05/21, Saturday 2016年5月29日(日) - 堂董會 368
2016/05/21, Saturday 2016年5月27日(五) - 探訪上水鳳溪安老院 341
2016/05/13, Friday 2016年6月18日 - 樂韻金曲頌親恩 (福音晚宴) 及 6月19日 - 無盡的愛 (福音主日) 445
2016/05/12, Thursday 20160522(日) - 2016家庭福音主日 - 將心歸我 417
2016/05/12, Thursday 2016年5月28日(六) - 加恩樓 音樂分享會 376
2016/05/07, Saturday 2016年5月22日 (日) - 加恩樓崇拜 - 家庭福音主日 400
2016/05/07, Saturday 2016年5月13日 (五) - 探訪主恩崇德護理院 381
2016/05/03, Tuesday 2016年5月12日至6月18日 - 《青年部 4to6 暑期計劃》 345
2016/05/03, Tuesday 2016年5月1日 - 大探訪 340
2016/05/03, Tuesday 2016年5月17日至24日 - 聖樂培訓 348
2016/05/03, Tuesday 2016年5月6日 (五) - 探訪神愛護理院 323
2016/04/15, Friday 本年度的全年奉獻收據可於4月23日起領取 399
2016/04/07, Thursday 2016年5月7日 - 讀經日營 - 約拿書 -- 信息今讀 418
2016/04/02, Saturday 2016年4月8日 (五) - 探訪主恩崇德護理院 393
2016/03/24, Thursday 2016年3月31日 - 余家寶姑娘離職計劃往歐洲宣教 515
2016/03/24, Thursday 2016年4月1日開始擔任副堂主任 – 曾裔貴牧師 441
2016/03/24, Thursday 2016年4月16日(六) - 第91屆洗禮 407
2016/03/24, Thursday 2016年4月3日(日) - 大探訪 393
2016/03/19, Saturday 2016年3月25-26,28日 - 公眾假期 412
2016/03/12, Saturday 2016年3月25日至27日 - 近期聚會 489
2016/03/05, Saturday 2016年3月20日 (日) - 福音主日同步祈禱會 445
2016/03/05, Saturday 2016年3月20日(日) - 執事會 439
 
<< 首頁 < 上頁 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下頁 > 末頁 >>
當前記錄 101 - 150 / 744
基督教宣道會錦繡堂