基督教宣道會錦繡堂 - 最新消息
基督教宣道會錦繡堂
 
主選單
首頁
最新消息
教會簡介
同工資料
崇拜聚會
崇拜講道
團契聚會
每週程序表
新一季栽培課程
事奉人員
分享文章
植堂快訊
社區中心
活動影音
表格下載
網站連結
連絡我們
搜尋
4.jpg
 
 
Designed by PixelThemes.com
首頁 arrow 最新消息
最新消息
關鍵字過濾     排序     顯示 # 
時間 標題 點擊
2016/03/05, Saturday 2016年3月11日(五) - 探訪主恩崇德護理院 363
2016/02/27, Saturday 傳道外展部2月28日及3月6日往元朗區派發電影宣傳單張 400
2016/02/27, Saturday 3月份逢星期三 午間禱告會 341
2016/02/27, Saturday 2016年4月9日(六) - 事奉人員退修會 357
2016/02/20, Saturday 2016年2月26日(五) - 探訪上水鳳溪安老院 366
2016/02/13, Saturday 2016年3月20日 福音主日 - 誰來愛我 379
2016/02/13, Saturday 2016年2月21日(日) - 堂董會 360
2016/02/11, Thursday 20160311 下一站再愛你 - 電影分享會 380
2016/01/30, Saturday 2016年2月5日 (五) - 探訪神愛護理院 337
2016/01/23, Saturday 2016年2月8日 (一) - 新春崇拜 378
2016/01/23, Saturday 2016年1月29日 (五) - 探訪上水鳳溪安老院 360
2016/01/16, Saturday 2016年1月24日(日) - 執事會 347
2016/01/16, Saturday 轉會申請 - 截止日期為28/2(日) 363
2016/01/09, Saturday 2016年1月11日至12日 - 同工事工策劃會 412
2016/01/09, Saturday 2016年1月15日 - 探訪主恩崇德護理院 521
2016/01/02, Saturday 2016年1月8日 - 探訪神愛護理院 385
2016/01/02, Saturday 實習神學生 - 謝曉華同學 (導師) 498
2016/01/02, Saturday 2016年立約卡 389
2015/12/24, Thursday 2016年1月3日 - 大探訪 364
2015/12/19, Saturday 2016年主日獻花 429
2015/12/05, Saturday 2015年12月31日 (四) - 守歲分享感恩會 388
2015/12/05, Saturday 2015年12月25日 (五) - 聖誕崇拜 458
2015/12/05, Saturday 2015年12月24日 (四) - 加州花園報佳音 425
2015/12/05, Saturday 2015年12月24日 (四) - 平安夜崇拜 456
2015/12/05, Saturday 2015年12月23日 (三) - 聖誕節期探訪 381
2015/12/05, Saturday 2015年12月13日(日) - 堂董會 351
2015/12/05, Saturday 2015年12月12日(六) 及 20日 (日) - 福音主日同步祈禱會 375
2015/12/05, Saturday 2015年12月6日 (日) - 遍傳行動 357
2015/12/05, Saturday 2015年12月11日 - 探訪主恩崇德護理院 355
2015/11/28, Saturday 2015年12月6日 - 遍傳行動 355
2015/11/28, Saturday 2015年12月4日 - 探訪神愛護理院 357
2015/11/21, Saturday 2015年11月29日 - 執事會 393
2015/11/14, Saturday 2015年11月22日 (日) - 基軍立願禮 386
2015/11/14, Saturday 2015年11月29日(日) - 執事會 380
2015/11/07, Saturday 2015年11月22日(日) - 兒童聖經學校 381
2015/11/07, Saturday 2015-2016年度堂董會各小組召集人 366
2015/11/07, Saturday 2015年11月13日(五) - 探訪主恩崇德護理院 367
2015/11/07, Saturday 2015年11月14日(六) - 讀經日營簡介(四) 380
2015/10/31, Saturday 2015年12月19、26(六) - 監獄佈道 368
2015/10/31, Saturday 2015年12月25日(五) - 嬰兒及兒童奉獻禮 381
2015/10/31, Saturday 轉會申請 - 截止日期為29/11(日) 358
2015/10/31, Saturday 2015年11月1日(日) - 大探訪 410
2015/10/31, Saturday 2015年11月14日(六) - 讀經日營簡介(三) 396
2015/10/17, Saturday 2015年11月20日 - 元朗區基督教聯會舉辦敬老宴 395
2015/10/17, Saturday 2015年11月30日截止 - 宣道會輕便風䄛 378
2015/10/17, Saturday 2015年10月23日(五) - 探訪上水鳳溪安老院 391
2015/10/17, Saturday 2015年11月14日(六) - 讀經日營簡介(二) 410
2015/10/10, Saturday 2015年11月13日(五) - 宣道會「祈禱之夜」 442
2015/10/10, Saturday 派發2016年掛曆 435
2015/10/10, Saturday 2015年11月14日(六) - 讀經日營簡介(一) 417
 
<< 首頁 < 上頁 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下頁 > 末頁 >>
當前記錄 151 - 200 / 743
基督教宣道會錦繡堂