基督教宣道會錦繡堂 - 最新消息
基督教宣道會錦繡堂
 
主選單
首頁
最新消息
教會簡介
同工資料
崇拜聚會
崇拜講道
團契聚會
每週程序表
新一季栽培課程
事奉人員
分享文章
植堂快訊
社區中心
活動影音
表格下載
網站連結
連絡我們
搜尋
3.jpg
 
 
Designed by PixelThemes.com
首頁 arrow 最新消息
最新消息
關鍵字過濾     排序     顯示 # 
時間 標題 點擊
2016/01/16, Saturday 2016年1月24日(日) - 執事會 252
2016/01/16, Saturday 轉會申請 - 截止日期為28/2(日) 264
2016/01/09, Saturday 2016年1月11日至12日 - 同工事工策劃會 311
2016/01/09, Saturday 2016年1月15日 - 探訪主恩崇德護理院 429
2016/01/02, Saturday 2016年1月8日 - 探訪神愛護理院 300
2016/01/02, Saturday 實習神學生 - 謝曉華同學 (導師) 382
2016/01/02, Saturday 2016年立約卡 291
2015/12/24, Thursday 2016年1月3日 - 大探訪 275
2015/12/19, Saturday 2016年主日獻花 335
2015/12/05, Saturday 2015年12月31日 (四) - 守歲分享感恩會 289
2015/12/05, Saturday 2015年12月25日 (五) - 聖誕崇拜 360
2015/12/05, Saturday 2015年12月24日 (四) - 加州花園報佳音 316
2015/12/05, Saturday 2015年12月24日 (四) - 平安夜崇拜 359
2015/12/05, Saturday 2015年12月23日 (三) - 聖誕節期探訪 280
2015/12/05, Saturday 2015年12月13日(日) - 堂董會 259
2015/12/05, Saturday 2015年12月12日(六) 及 20日 (日) - 福音主日同步祈禱會 278
2015/12/05, Saturday 2015年12月6日 (日) - 遍傳行動 264
2015/12/05, Saturday 2015年12月11日 - 探訪主恩崇德護理院 266
2015/11/28, Saturday 2015年12月6日 - 遍傳行動 263
2015/11/28, Saturday 2015年12月4日 - 探訪神愛護理院 264
2015/11/21, Saturday 2015年11月29日 - 執事會 296
2015/11/14, Saturday 2015年11月22日 (日) - 基軍立願禮 287
2015/11/14, Saturday 2015年11月29日(日) - 執事會 297
2015/11/07, Saturday 2015年11月22日(日) - 兒童聖經學校 291
2015/11/07, Saturday 2015-2016年度堂董會各小組召集人 282
2015/11/07, Saturday 2015年11月13日(五) - 探訪主恩崇德護理院 280
2015/11/07, Saturday 2015年11月14日(六) - 讀經日營簡介(四) 285
2015/10/31, Saturday 2015年12月19、26(六) - 監獄佈道 289
2015/10/31, Saturday 2015年12月25日(五) - 嬰兒及兒童奉獻禮 287
2015/10/31, Saturday 轉會申請 - 截止日期為29/11(日) 264
2015/10/31, Saturday 2015年11月1日(日) - 大探訪 320
2015/10/31, Saturday 2015年11月14日(六) - 讀經日營簡介(三) 296
2015/10/17, Saturday 2015年11月20日 - 元朗區基督教聯會舉辦敬老宴 296
2015/10/17, Saturday 2015年11月30日截止 - 宣道會輕便風䄛 292
2015/10/17, Saturday 2015年10月23日(五) - 探訪上水鳳溪安老院 297
2015/10/17, Saturday 2015年11月14日(六) - 讀經日營簡介(二) 311
2015/10/10, Saturday 2015年11月13日(五) - 宣道會「祈禱之夜」 341
2015/10/10, Saturday 派發2016年掛曆 332
2015/10/10, Saturday 2015年11月14日(六) - 讀經日營簡介(一) 321
2015/09/26, Saturday 2015年10月4日 - 大探訪 355
2015/09/26, Saturday 2015年9月27日 - 探訪神愛護老院 343
2015/09/19, Saturday 2015年10月1日 - 堂董執事同工退修日 328
2015/09/19, Saturday 2015年9月25日(五) - 探訪上水鳳溪安老院 316
2015/09/19, Saturday 2015年10月11日 (日) 二零一五年會友大會 356
2015/09/05, Saturday 逢星期六上午11:30 - 摺程序表事奉 391
2015/09/05, Saturday 2015年9月19日至20日 - 福音主日同步祈禱會 347
2015/09/05, Saturday 2015年9月11日 - 探訪主恩崇德護理院 336
2015/08/29, Saturday 2015年9月2日開始 - 讚美操活動 359
2015/08/29, Saturday 2015年9月19日至20日 - 福音主日 - 音樂人生 - Poster 415
2015/08/22, Saturday 2015年8月31至9月2日 - 傳道同工事工策劃會 373
 
<< 首頁 < 上頁 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下頁 > 末頁 >>
當前記錄 151 - 200 / 732
基督教宣道會錦繡堂