基督教宣道會錦繡堂 - 最新消息
基督教宣道會錦繡堂
 
主選單
首頁
最新消息
教會簡介
同工資料
崇拜聚會
崇拜講道
團契聚會
每週程序表
新一季栽培課程
事奉人員
分享文章
植堂快訊
社區中心
活動影音
表格下載
網站連結
連絡我們
搜尋
1.jpg
 
 
Designed by PixelThemes.com
首頁 arrow 最新消息
最新消息
關鍵字過濾     排序     顯示 # 
時間 標題 點擊
2015/10/17, Saturday 2015年11月14日(六) - 讀經日營簡介(二) 454
2015/10/10, Saturday 2015年11月13日(五) - 宣道會「祈禱之夜」 483
2015/10/10, Saturday 派發2016年掛曆 489
2015/10/10, Saturday 2015年11月14日(六) - 讀經日營簡介(一) 457
2015/09/26, Saturday 2015年10月4日 - 大探訪 496
2015/09/26, Saturday 2015年9月27日 - 探訪神愛護老院 496
2015/09/19, Saturday 2015年10月1日 - 堂董執事同工退修日 476
2015/09/19, Saturday 2015年9月25日(五) - 探訪上水鳳溪安老院 456
2015/09/19, Saturday 2015年10月11日 (日) 二零一五年會友大會 516
2015/09/05, Saturday 逢星期六上午11:30 - 摺程序表事奉 539
2015/09/05, Saturday 2015年9月19日至20日 - 福音主日同步祈禱會 484
2015/09/05, Saturday 2015年9月11日 - 探訪主恩崇德護理院 478
2015/08/29, Saturday 2015年9月2日開始 - 讚美操活動 504
2015/08/29, Saturday 2015年9月19日至20日 - 福音主日 - 音樂人生 - Poster 568
2015/08/22, Saturday 2015年8月31至9月2日 - 傳道同工事工策劃會 502
2015/08/22, Saturday 2015年8月30日 - 堂董會 529
2015/08/08, Saturday 2015年8月14日 - 探訪主恩崇德護理院 501
2015/08/01, Saturday 2015年8月7日 - 探訪神愛護理院 540
2015/07/25, Saturday 2015年8月1日至10日 - 第87屆港九培靈研經會 632
2015/07/11, Saturday 2015年7月26日 - 執事會 564
2015/07/04, Saturday 2015年7月10日 - 探訪主恩崇德護理院 541
2015/06/26, Friday 2015年7月5日 - 大探訪 521
2015/06/26, Friday 2015年7月3日 - 探訪神愛護理院 514
2015/06/19, Friday 幼稚園牌照 658
2015/06/19, Friday 愛心奉獻 - 以愛心親手製作十字架相框義賣 646
2015/06/19, Friday 為尼泊爾賑災共籌得款項為HK$80,860.00 564
2015/06/13, Saturday 2015年8月5-7日 - 宣道會錦繡堂Teen崇夏令會 600
2015/06/06, Saturday 2015年6月14日 - 堂董會 552
2015/06/06, Saturday 2015年6月12日 - 探訪主恩崇德護理院 605
2015/05/30, Saturday 2015年6月7日(日) - 六月份大探訪 552
2015/05/30, Saturday 轉會申請 - 6月14日截止 513
2015/05/30, Saturday 2015年6月5日(五) - 探訪神愛護理院 497
2015/05/23, Saturday 2015年6月7日 - 加恩樓 - 福音主日poster 621
2015/05/23, Saturday 2015年5月26至6月25日 - 青年大使計劃 504
2015/05/09, Saturday 2015年5月25日 - 讀經日營簡介(三) 568
2015/05/02, Saturday 2015年5月10日 - 幼兒天地- 母親節於午堂崇拜獻詩 527
2015/05/02, Saturday 2015年5月10日 - 兒校(小學級) - 母親節於中堂崇拜獻詩 515
2015/05/02, Saturday 2015年5月2至3日及9日至10日 - 為尼泊爾奉獻賑災 546
2015/05/02, Saturday 2015年5月8日 - 探訪主恩崇德護理院 514
2015/05/02, Saturday 2015年5月25日 - 讀經日營簡介 (二) 502
2015/04/25, Saturday 2015年5月14日 (四) - 升天節崇拜 652
2015/04/25, Saturday 2015年5月3日(日) - 錦繡區遍傳行動 554
2015/04/25, Saturday 2015年7月8日至14日 (週三至週二) - 柬埔寨短宣 528
2015/04/25, Saturday 2015年5月25日 - 讀經日營簡介(一) 564
2015/04/23, Thursday 2015年5月16 愛我家 488
2015/04/18, Saturday 2015年4月30日 (四) - BSF查經班「九月新年度課程介紹」 604
2015/04/11, Saturday 2015年4月26日(日) - 堂董會 577
2015/04/11, Saturday 2015年5月25日( 一) - 讀經日營 526
2015/04/10, Friday 2015年5月3日及6月7日 - 福音主日Poster 534
2015/04/10, Friday 2015年5月25日(一) - 讀經日營poster 538
 
<< 首頁 < 上頁 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下頁 > 末頁 >>
當前記錄 201 - 250 / 747
基督教宣道會錦繡堂