基督教宣道會錦繡堂 - 最新消息
基督教宣道會錦繡堂
 
主選單
首頁
最新消息
教會簡介
同工資料
崇拜聚會
崇拜講道
團契聚會
每週程序表
新一季栽培課程
事奉人員
分享文章
植堂快訊
社區中心
活動影音
表格下載
網站連結
連絡我們
搜尋
5.jpg
 
 
Designed by PixelThemes.com
首頁 arrow 最新消息
最新消息
關鍵字過濾     排序     顯示 # 
時間 標題 點擊
2015/09/26, Saturday 2015年10月4日 - 大探訪 453
2015/09/26, Saturday 2015年9月27日 - 探訪神愛護老院 451
2015/09/19, Saturday 2015年10月1日 - 堂董執事同工退修日 421
2015/09/19, Saturday 2015年9月25日(五) - 探訪上水鳳溪安老院 415
2015/09/19, Saturday 2015年10月11日 (日) 二零一五年會友大會 468
2015/09/05, Saturday 逢星期六上午11:30 - 摺程序表事奉 486
2015/09/05, Saturday 2015年9月19日至20日 - 福音主日同步祈禱會 444
2015/09/05, Saturday 2015年9月11日 - 探訪主恩崇德護理院 436
2015/08/29, Saturday 2015年9月2日開始 - 讚美操活動 455
2015/08/29, Saturday 2015年9月19日至20日 - 福音主日 - 音樂人生 - Poster 511
2015/08/22, Saturday 2015年8月31至9月2日 - 傳道同工事工策劃會 456
2015/08/22, Saturday 2015年8月30日 - 堂董會 484
2015/08/08, Saturday 2015年8月14日 - 探訪主恩崇德護理院 455
2015/08/01, Saturday 2015年8月7日 - 探訪神愛護理院 505
2015/07/25, Saturday 2015年8月1日至10日 - 第87屆港九培靈研經會 593
2015/07/11, Saturday 2015年7月26日 - 執事會 521
2015/07/04, Saturday 2015年7月10日 - 探訪主恩崇德護理院 506
2015/06/26, Friday 2015年7月5日 - 大探訪 482
2015/06/26, Friday 2015年7月3日 - 探訪神愛護理院 476
2015/06/19, Friday 幼稚園牌照 619
2015/06/19, Friday 愛心奉獻 - 以愛心親手製作十字架相框義賣 608
2015/06/19, Friday 為尼泊爾賑災共籌得款項為HK$80,860.00 519
2015/06/13, Saturday 2015年8月5-7日 - 宣道會錦繡堂Teen崇夏令會 554
2015/06/06, Saturday 2015年6月14日 - 堂董會 517
2015/06/06, Saturday 2015年6月12日 - 探訪主恩崇德護理院 563
2015/05/30, Saturday 2015年6月7日(日) - 六月份大探訪 509
2015/05/30, Saturday 轉會申請 - 6月14日截止 466
2015/05/30, Saturday 2015年6月5日(五) - 探訪神愛護理院 465
2015/05/23, Saturday 2015年6月7日 - 加恩樓 - 福音主日poster 575
2015/05/23, Saturday 2015年5月26至6月25日 - 青年大使計劃 470
2015/05/09, Saturday 2015年5月25日 - 讀經日營簡介(三) 533
2015/05/02, Saturday 2015年5月10日 - 幼兒天地- 母親節於午堂崇拜獻詩 484
2015/05/02, Saturday 2015年5月10日 - 兒校(小學級) - 母親節於中堂崇拜獻詩 478
2015/05/02, Saturday 2015年5月2至3日及9日至10日 - 為尼泊爾奉獻賑災 506
2015/05/02, Saturday 2015年5月8日 - 探訪主恩崇德護理院 475
2015/05/02, Saturday 2015年5月25日 - 讀經日營簡介 (二) 467
2015/04/25, Saturday 2015年5月14日 (四) - 升天節崇拜 606
2015/04/25, Saturday 2015年5月3日(日) - 錦繡區遍傳行動 522
2015/04/25, Saturday 2015年7月8日至14日 (週三至週二) - 柬埔寨短宣 495
2015/04/25, Saturday 2015年5月25日 - 讀經日營簡介(一) 522
2015/04/23, Thursday 2015年5月16 愛我家 454
2015/04/18, Saturday 2015年4月30日 (四) - BSF查經班「九月新年度課程介紹」 549
2015/04/11, Saturday 2015年4月26日(日) - 堂董會 533
2015/04/11, Saturday 2015年5月25日( 一) - 讀經日營 484
2015/04/10, Friday 2015年5月3日及6月7日 - 福音主日Poster 489
2015/04/10, Friday 2015年5月25日(一) - 讀經日營poster 497
2015/04/02, Thursday 2015年4月10日(五) - 探訪主恩崇德護理院 466
2015/03/28, Saturday 福音主日22人決志 570
2015/03/28, Saturday 代理堂主任 - 曾裔貴牧師 709
2015/03/28, Saturday 2015年4月1日 (三) - 午間禱告會 508
 
<< 首頁 < 上頁 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下頁 > 末頁 >>
當前記錄 201 - 250 / 743
基督教宣道會錦繡堂