基督教宣道會錦繡堂 - 最新消息
基督教宣道會錦繡堂
 
主選單
首頁
最新消息
教會簡介
同工資料
崇拜聚會
崇拜講道
團契聚會
每週程序表
新一季栽培課程
事奉人員
分享文章
植堂快訊
社區中心
活動影音
表格下載
網站連結
連絡我們
搜尋
4.jpg
 
 
Designed by PixelThemes.com
首頁 arrow 最新消息
最新消息
關鍵字過濾     排序     顯示 # 
時間 標題 點擊
2015/03/28, Saturday 2015年4月1日 (三) - 午間禱告會 534
2015/03/28, Saturday 2015年3月31日至4月4日 (二至六) - 晨更祈禱會 548
2015/03/28, Saturday 2015年4月3日(五) - 探訪神愛護理院 531
2015/03/21, Saturday 2015年3月29日 - 兒童聖經學校(小學級) 家長日 502
2015/03/21, Saturday 2015年3月22日 - 主席訓練 470
2015/03/21, Saturday 2015年3月22日 - 執事會 527
2015/03/21, Saturday 2015年3月25日及4月1日(三) - 午間禱告會 449
2015/03/21, Saturday 2015年4月活動 547
2015/02/07, Saturday 2015年3月1日 (日) - 錦宣遍傳行動 560
2015/01/31, Saturday 2015年2月1日(日) - 大探訪 501
2015/01/24, Saturday 2015年2月19日(四) - 新春崇拜 567
2015/01/24, Saturday 2015年2月1日 - Teen崇第一次戶外崇拜 550
2015/01/17, Saturday 2015年2月1日起 - 栽培部開放圖書室 530
2015/01/17, Saturday 2015年2月8日 (日) - 堂董會 529
2015/01/17, Saturday 2015年1月26日 (日) - 執事會 561
2015/01/17, Saturday 2015年1月23日 - 探訪上水鳳溪安老院 636
2015/01/10, Saturday 2015年1月18日(日) - 按牧並典禮請柬 980
2015/01/10, Saturday 朱文正師母醫療基金 646
2015/01/10, Saturday 2015年起崇拜詩歌譜- 最新安排 658
2015/01/03, Saturday 2015年1月1日起 - 新同工(義務傳道) 587
2015/01/03, Saturday 2015年1月11日 - 加恩樓崇拜後舉行愛筵 532
2015/01/03, Saturday 預告幼兒崇拜及幼稚級主日學於2月1日起遷往E座教育樓 567
2015/01/03, Saturday 2015年1月4日 (日) - 大探訪 521
2015/01/03, Saturday 2015年1月9日 (五) - 探訪主恩崇德護理院 508
2014/12/27, Saturday 2015年1月2日(五) - 探訪神愛護理院 533
2014/12/13, Saturday 2015年1月18日 (日) - 按立典禮 635
2014/12/13, Saturday 2014年12月19日(五) - 探訪上水鳳溪安老院 564
2014/12/06, Saturday 2014年12月31日(三) - 守歲分享感恩會 552
2014/12/06, Saturday 2014年12月13日(六) - 宣道會社區服務部賣旗日 583
2014/12/06, Saturday 2014年12月12日 (五) - 探訪主恩崇德護理院 562
2014/12/06, Saturday 2014年12月錦宣家聚會一覽表 673
2014/11/29, Saturday 2014年12月24日(三) - 聖誕報佳音 620
2014/11/29, Saturday 2014年12月5日 - 探訪神愛護理院 531
2014/11/22, Saturday 2014年12月6日至7日 - 福音主日同步祈禱會 633
2014/11/22, Saturday 2014年12月7日(日) - 大探訪 572
2014/11/22, Saturday 2014年11月28日 - 探訪上水鳳溪安老院 581
2014/11/15, Saturday 2014年11月23日 - 執事會 578
2014/11/08, Saturday 2014年12月25日(四) - 嬰兒及兒童奉獻禮申請 -截止日期:7/12(日 593
2014/11/08, Saturday 轉會申請 - 截止日期為30/11(日 557
2014/11/08, Saturday 2014年11月14日(五) - 探訪主恩崇德護理院 537
2014/10/25, Saturday 2014年12月14日(日) - 1214擴堂步行籌款 590
2014/10/25, Saturday 2014年11月2日 - 遍傳行動 576
2014/10/25, Saturday 2014年11月1日(日) - 讀經日營簡介(三) 657
2014/10/18, Saturday 2014至2015年度堂董及執事名單 671
2014/10/18, Saturday 2014年11月1日(日) - 讀經日營簡介 (二) 612
2014/10/11, Saturday 2014年10月12日 (日) - 加恩樓愛筵 593
2014/10/11, Saturday 2014年10月16日(四) - 長者部 - 免費驗血糖服務: 580
2014/10/11, Saturday 2014年10月17日(五) - 探訪上水鳳溪安老院 578
2014/10/11, Saturday 2014-2015年首次堂董會及執事會 593
2014/10/10, Friday 2014年11月2日(日) - 遍傳行動 586
 
<< 首頁 < 上頁 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下頁 > 末頁 >>
當前記錄 251 - 300 / 744
基督教宣道會錦繡堂