基督教宣道會錦繡堂 - 最新消息
基督教宣道會錦繡堂
 
主選單
首頁
最新消息
教會簡介
同工資料
崇拜聚會
崇拜講道
團契聚會
每週程序表
新一季栽培課程
事奉人員
分享文章
植堂快訊
社區中心
活動影音
表格下載
網站連結
連絡我們
搜尋
1.jpg
 
 
Designed by PixelThemes.com
首頁 arrow 最新消息
最新消息
關鍵字過濾     排序     顯示 # 
時間 標題 點擊
2014/08/30, Saturday 2014年9月11日(四) - BSF查經團契(粵語組/英語組) 518
2014/08/30, Saturday 2014年9月7日 - 遍傳行動 458
2014/08/30, Saturday 2014年9月5日 - 探訪神愛護理院 417
2014/08/23, Saturday 2014年9月1日起 - 讚美操 480
2014/08/23, Saturday 2014年8月24日 - 堂董會 482
2014/08/09, Saturday 2014年9月7日至28日 - 加恩樓主日學課程 511
2014/08/02, Saturday 2014年8月8日 - 青年部報告 510
2014/08/02, Saturday 2014年8月10日 - 加恩樓愛筵 518
2014/08/02, Saturday 2014年8月5日至7日 - 傳道同工退修會 496
2014/08/02, Saturday 2014年8月8日 - 探訪主恩崇德護理院 479
2014/08/02, Saturday 2014年8月3日 - 大探訪 438
2014/07/26, Saturday 2014年8月1日 - 探訪神愛護理院 428
2014/07/19, Saturday 2014年8月1-10日 - 第86屆港九培靈研經會 441
2014/07/19, Saturday 2014年7月25日(五) - 探訪上水鳳溪安老院 468
2014/07/12, Saturday 2014年7月13日 - 加恩樓崇拜後愛筵分享 491
2014/07/12, Saturday 讚美操活動 493
2014/07/12, Saturday 新一屆堂董提名徵詢 473
2014/07/12, Saturday 2014年7月13、20、27日 - 《同志運動下的教會回應》講座 469
2014/07/12, Saturday 2014年7月27日 - 執事會 406
2014/07/12, Saturday 宣教士需要: 岑偉農牧師購買車輛事宜 544
2014/07/05, Saturday 2014年7月13日(日) - 青年部報告 503
2014/06/28, Saturday 宣教士需要 464
2014/06/28, Saturday 2014年7月4日 - 探訪神愛護理院 448
2014/06/21, Saturday 2014年第三季(7-9月)栽培訓練課程 506
2014/06/21, Saturday 2014年6月27日(五) - 探訪上水鳳溪安老院 500
2014/06/21, Saturday 感謝神! 福音主日8人決志 494
2014/06/14, Saturday 2014年6月29日 - 堂董會 512
2014/06/14, Saturday 2014年6月29日 - 大探訪 471
2014/06/07, Saturday 2014年7月4日 (五) - 「急流勇進」佈道會 510
2014/06/07, Saturday 2014年6月14日 (六) - 〈青年大使暑期聯誼活動 ﹣Hot Pot Night〉 491
2014/06/07, Saturday 2014年6月14日至15日 - 福音主日同步祈禱會 472
2014/06/07, Saturday 2014年6月13日(五) - 探訪主恩崇德護理院暫停 467
2014/06/07, Saturday 2014年6月8日 (日) - 加恩樓崇拜後愛筵分享 503
2014/06/07, Saturday 2014年6月1日 - 遍傳行動有3位決志 - 感謝主! 433
2014/05/17, Saturday 2014年6月5日(四) - 查經團契(BSF)推介日 518
2014/05/17, Saturday 2014年5月25日 - 執事會 514
2014/05/17, Saturday 2014年5月25日 (日) - 2011年受浸及轉會弟兄姊妹重聚日 491
2014/05/17, Saturday 2014年5月23日(五) - 「地震、海嘯、環境危機與美麗人生」講座 472
2014/05/10, Saturday 2014年6月1日 - 錦宣遍傳行動 551
2014/05/10, Saturday 新書推介 - 一套四冊「生命進深系列」 533
2014/05/10, Saturday 2014年6月7日 - 夏日樂逍遙 518
2014/05/10, Saturday 2014年5月18日 - 「愛爸媽·愛我家」運動 619
2014/05/10, Saturday 轉會申請 - 截止日期為6月1日 526
2014/05/10, Saturday 2014年5月23日 - 探訪上水鳳溪安老院 457
2014/05/03, Saturday 2014年5月12-19日 - 參與接待20多位國內聖樂培訓肢體 564
2014/05/03, Saturday 2014年5月10日 (六) - 誠邀長者們出席慶祝「雙親節」 526
2014/05/03, Saturday 2014年5月4日 - 大探訪 529
2014/04/12, Saturday 2014年4月27日 - Teen 崇戶外崇拜 544
2014/04/05, Saturday 2014年4月19日(六) - 洗禮 565
2014/04/05, Saturday 2014年4月11日(五) - 探訪主恩崇德護理院 491
 
<< 首頁 < 上頁 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下頁 > 末頁 >>
當前記錄 301 - 350 / 732
基督教宣道會錦繡堂