基督教宣道會錦繡堂 - 最新消息
基督教宣道會錦繡堂
 
主選單
首頁
最新消息
教會簡介
同工資料
崇拜聚會
崇拜講道
團契聚會
每週程序表
新一季栽培課程
事奉人員
分享文章
植堂快訊
社區中心
活動影音
表格下載
網站連結
連絡我們
搜尋
5.jpg
 
 
Designed by PixelThemes.com
首頁 arrow 最新消息
最新消息
關鍵字過濾     排序     顯示 # 
時間 標題 點擊
2014/10/11, Saturday 2014年10月17日(五) - 探訪上水鳳溪安老院 592
2014/10/11, Saturday 2014-2015年首次堂董會及執事會 613
2014/10/10, Friday 2014年11月2日(日) - 遍傳行動 601
2014/10/10, Friday 2014年10月19日(日) - 抹油祈禱會 621
2014/10/08, Wednesday 2014年11月1日 - 讀經日營Poster 585
2014/10/04, Saturday 2014年10月10日(五) - 探訪主恩崇德護理院 591
2014/10/04, Saturday 2014年10月5日(日) - 大探訪 594
2014/10/04, Saturday 2014年11月1日(六) -讀經日營簡介(一) 584
2014/09/30, Tuesday 2014年10月3日(五) - 探訪神愛護理院 583
2014/09/20, Saturday 2014年10月12日(日) - 2014年會友大會 638
2014/09/20, Saturday 2014年堂慶月錦宣家聚會一覽表 634
2014/09/16, Tuesday 2014年10月11日(六) - 「談情說愛今晚夜」 610
2014/09/06, Saturday 2014年9月21日 - 大專開學培靈會 700
2014/09/06, Saturday 2014年9月12日 - 探訪主恩崇德護理院 561
2014/08/30, Saturday 2014年9月份車票 - 錦繡會所假日泊車優惠 690
2014/08/30, Saturday 2014年9月11日(四) - BSF查經團契(粵語組/英語組) 661
2014/08/30, Saturday 2014年9月7日 - 遍傳行動 599
2014/08/30, Saturday 2014年9月5日 - 探訪神愛護理院 549
2014/08/23, Saturday 2014年9月1日起 - 讚美操 611
2014/08/23, Saturday 2014年8月24日 - 堂董會 612
2014/08/09, Saturday 2014年9月7日至28日 - 加恩樓主日學課程 630
2014/08/02, Saturday 2014年8月8日 - 青年部報告 648
2014/08/02, Saturday 2014年8月10日 - 加恩樓愛筵 650
2014/08/02, Saturday 2014年8月5日至7日 - 傳道同工退修會 649
2014/08/02, Saturday 2014年8月8日 - 探訪主恩崇德護理院 606
2014/08/02, Saturday 2014年8月3日 - 大探訪 574
2014/07/26, Saturday 2014年8月1日 - 探訪神愛護理院 547
2014/07/19, Saturday 2014年8月1-10日 - 第86屆港九培靈研經會 573
2014/07/19, Saturday 2014年7月25日(五) - 探訪上水鳳溪安老院 609
2014/07/12, Saturday 2014年7月13日 - 加恩樓崇拜後愛筵分享 635
2014/07/12, Saturday 讚美操活動 649
2014/07/12, Saturday 新一屆堂董提名徵詢 592
2014/07/12, Saturday 2014年7月13、20、27日 - 《同志運動下的教會回應》講座 623
2014/07/12, Saturday 2014年7月27日 - 執事會 536
2014/07/12, Saturday 宣教士需要: 岑偉農牧師購買車輛事宜 684
2014/07/05, Saturday 2014年7月13日(日) - 青年部報告 633
2014/06/28, Saturday 宣教士需要 618
2014/06/28, Saturday 2014年7月4日 - 探訪神愛護理院 572
2014/06/21, Saturday 2014年第三季(7-9月)栽培訓練課程 633
2014/06/21, Saturday 2014年6月27日(五) - 探訪上水鳳溪安老院 623
2014/06/21, Saturday 感謝神! 福音主日8人決志 608
2014/06/14, Saturday 2014年6月29日 - 堂董會 655
2014/06/14, Saturday 2014年6月29日 - 大探訪 600
2014/06/07, Saturday 2014年7月4日 (五) - 「急流勇進」佈道會 638
2014/06/07, Saturday 2014年6月14日 (六) - 〈青年大使暑期聯誼活動 ﹣Hot Pot Night〉 629
2014/06/07, Saturday 2014年6月14日至15日 - 福音主日同步祈禱會 595
2014/06/07, Saturday 2014年6月13日(五) - 探訪主恩崇德護理院暫停 597
2014/06/07, Saturday 2014年6月8日 (日) - 加恩樓崇拜後愛筵分享 621
2014/06/07, Saturday 2014年6月1日 - 遍傳行動有3位決志 - 感謝主! 538
2014/05/17, Saturday 2014年6月5日(四) - 查經團契(BSF)推介日 656
 
<< 首頁 < 上頁 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下頁 > 末頁 >>
當前記錄 301 - 350 / 747
基督教宣道會錦繡堂