基督教宣道會錦繡堂 - 最新消息
基督教宣道會錦繡堂
 
主選單
首頁
最新消息
教會簡介
同工資料
崇拜聚會
崇拜講道
團契聚會
每週程序表
新一季栽培課程
事奉人員
分享文章
植堂快訊
社區中心
活動影音
表格下載
網站連結
連絡我們
搜尋
5.jpg
 
 
Designed by PixelThemes.com
首頁 arrow 最新消息
最新消息
關鍵字過濾     排序     顯示 # 
時間 標題 點擊
2014/05/10, Saturday 新書推介 - 一套四冊「生命進深系列」 642
2014/05/10, Saturday 2014年6月7日 - 夏日樂逍遙 604
2014/05/10, Saturday 2014年5月18日 - 「愛爸媽·愛我家」運動 735
2014/05/10, Saturday 轉會申請 - 截止日期為6月1日 615
2014/05/10, Saturday 2014年5月23日 - 探訪上水鳳溪安老院 548
2014/05/03, Saturday 2014年5月12-19日 - 參與接待20多位國內聖樂培訓肢體 650
2014/05/03, Saturday 2014年5月10日 (六) - 誠邀長者們出席慶祝「雙親節」 601
2014/05/03, Saturday 2014年5月4日 - 大探訪 626
2014/04/12, Saturday 2014年4月27日 - Teen 崇戶外崇拜 644
2014/04/05, Saturday 2014年4月19日(六) - 洗禮 666
2014/04/05, Saturday 2014年4月11日(五) - 探訪主恩崇德護理院 586
2014/04/05, Saturday 領取本年度的全年奉獻收據 596
2014/03/29, Saturday 2014年5月3日 (六) - 錦宣家互愛康樂營 597
2014/03/29, Saturday 2014年4月13日 (日) - 堂董會 574
2014/03/29, Saturday 2014年4月6日(日) - 大探訪 582
2014/03/29, Saturday 2014年4月4日 (五) - 探訪神愛護理院 601
2014/03/22, Saturday 2014年3月28日 (五) - 探訪上水鳳溪安老院 600
2014/03/22, Saturday 2014年3月29日(六) - 讀經日謍簡介(四) 711
2014/03/15, Saturday 誠聘全職傳道 668
2014/03/15, Saturday 2014年3月21日 - 探訪水蕉新樓聯合老人院 561
2014/03/15, Saturday 2014年3月23日 - 執事會 572
2014/03/15, Saturday 2014年4月2日(三) - 聯合祈禱會(高中公開試) 554
2014/03/15, Saturday 2014年3月29日(六) - 讀經日營蕳介(三) 645
2014/03/11, Tuesday 2014年4月6日 - 加恩樓感恩崇拜 565
2014/03/11, Tuesday 2014年3月14日 (五) - 探訪主恩崇德護理院 570
2014/03/11, Tuesday 2014年3月29日(六) - 讀經日營簡介(二) 650
2014/03/01, Saturday 2014年3月22日至23日 - 福音主日同步祈禱會 687
2014/03/01, Saturday 2014年3月7日 - 探訪神愛護理院 610
2014/03/01, Saturday 2014年3月29日(六) - 讀經日營簡介(一) 678
2014/02/22, Saturday 2014年2月28日 - 探訪上水鳳溪安老院 616
2014/02/22, Saturday 2014年3月2日 - 遍傳行動 607
2014/02/22, Saturday 2014年2月24日至3月26日 - 教會禮堂更換冷氣機 610
2014/02/19, Wednesday 2014年3月29日(六) - 讀經日營poster 711
2014/02/15, Saturday 2014年3月2日(日) 截止 - 轉會申請 618
2014/02/15, Saturday 2014年3月29日 - 讀經日營 626
2014/02/15, Saturday 2014年2月23日(日) - 堂董會 618
2014/02/15, Saturday 2014年2月21日(五) - 探訪水蕉新樓聯合老人院 613
2014/02/08, Saturday 2014年2月9日起 - 加恩樓崇拜交通安排 890
2014/02/08, Saturday 2014年2月23日 (日) - 2014年度佈道陪談員嘉許禮 687
2014/02/08, Saturday 2014年2月16日(日) - 足球事工 620
2014/02/08, Saturday 2014年2月14日(五) - 探訪主恩崇德護理院 590
2014/01/30, Thursday 2014年2月7日(五) - 探訪神愛護理院 631
2014/01/25, Saturday 社區中心春節休假 623
2014/01/25, Saturday 新春崇拜 - 公眾假期 739
2014/01/18, Saturday 2014年1月26日 (日) - 宣教士差遣禮 - 郭熹瑜宣教士 696
2014/01/18, Saturday 2014年1月26日 (日) - 執事會 620
2014/01/10, Friday 2014年1月19日(日) 抺油祈禱會Poster 624
2014/01/04, Saturday 2014年1月19日 - 加恩樓崇拜異象分享會 645
2014/01/04, Saturday 2014年1月19日 - 聯合抹油祈禱會 625
2014/01/04, Saturday 2014车1月10日(五) - 探訪主恩崇德護理院 609
 
<< 首頁 < 上頁 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下頁 > 末頁 >>
當前記錄 351 - 400 / 743
基督教宣道會錦繡堂