基督教宣道會錦繡堂 - 最新消息
基督教宣道會錦繡堂
 
主選單
首頁
最新消息
教會簡介
同工資料
崇拜聚會
崇拜講道
團契聚會
每週程序表
新一季栽培課程
事奉人員
分享文章
植堂快訊
社區中心
活動影音
表格下載
網站連結
連絡我們
搜尋
3.jpg
 
 
Designed by PixelThemes.com
首頁 arrow 最新消息
最新消息
關鍵字過濾     排序     顯示 # 
時間 標題 點擊
2014/05/10, Saturday 2014年6月1日 - 錦宣遍傳行動 670
2014/05/10, Saturday 新書推介 - 一套四冊「生命進深系列」 668
2014/05/10, Saturday 2014年6月7日 - 夏日樂逍遙 627
2014/05/10, Saturday 2014年5月18日 - 「愛爸媽·愛我家」運動 759
2014/05/10, Saturday 轉會申請 - 截止日期為6月1日 638
2014/05/10, Saturday 2014年5月23日 - 探訪上水鳳溪安老院 591
2014/05/03, Saturday 2014年5月12-19日 - 參與接待20多位國內聖樂培訓肢體 676
2014/05/03, Saturday 2014年5月10日 (六) - 誠邀長者們出席慶祝「雙親節」 621
2014/05/03, Saturday 2014年5月4日 - 大探訪 652
2014/04/12, Saturday 2014年4月27日 - Teen 崇戶外崇拜 680
2014/04/05, Saturday 2014年4月19日(六) - 洗禮 690
2014/04/05, Saturday 2014年4月11日(五) - 探訪主恩崇德護理院 614
2014/04/05, Saturday 領取本年度的全年奉獻收據 623
2014/03/29, Saturday 2014年5月3日 (六) - 錦宣家互愛康樂營 627
2014/03/29, Saturday 2014年4月13日 (日) - 堂董會 598
2014/03/29, Saturday 2014年4月6日(日) - 大探訪 607
2014/03/29, Saturday 2014年4月4日 (五) - 探訪神愛護理院 630
2014/03/22, Saturday 2014年3月28日 (五) - 探訪上水鳳溪安老院 625
2014/03/22, Saturday 2014年3月29日(六) - 讀經日謍簡介(四) 761
2014/03/15, Saturday 誠聘全職傳道 702
2014/03/15, Saturday 2014年3月21日 - 探訪水蕉新樓聯合老人院 585
2014/03/15, Saturday 2014年3月23日 - 執事會 600
2014/03/15, Saturday 2014年4月2日(三) - 聯合祈禱會(高中公開試) 577
2014/03/15, Saturday 2014年3月29日(六) - 讀經日營蕳介(三) 670
2014/03/11, Tuesday 2014年4月6日 - 加恩樓感恩崇拜 592
2014/03/11, Tuesday 2014年3月14日 (五) - 探訪主恩崇德護理院 606
2014/03/11, Tuesday 2014年3月29日(六) - 讀經日營簡介(二) 675
2014/03/01, Saturday 2014年3月22日至23日 - 福音主日同步祈禱會 714
2014/03/01, Saturday 2014年3月7日 - 探訪神愛護理院 635
2014/03/01, Saturday 2014年3月29日(六) - 讀經日營簡介(一) 705
2014/02/22, Saturday 2014年2月28日 - 探訪上水鳳溪安老院 635
2014/02/22, Saturday 2014年3月2日 - 遍傳行動 628
2014/02/22, Saturday 2014年2月24日至3月26日 - 教會禮堂更換冷氣機 636
2014/02/19, Wednesday 2014年3月29日(六) - 讀經日營poster 738
2014/02/15, Saturday 2014年3月2日(日) 截止 - 轉會申請 648
2014/02/15, Saturday 2014年3月29日 - 讀經日營 650
2014/02/15, Saturday 2014年2月23日(日) - 堂董會 646
2014/02/15, Saturday 2014年2月21日(五) - 探訪水蕉新樓聯合老人院 639
2014/02/08, Saturday 2014年2月9日起 - 加恩樓崇拜交通安排 917
2014/02/08, Saturday 2014年2月23日 (日) - 2014年度佈道陪談員嘉許禮 714
2014/02/08, Saturday 2014年2月16日(日) - 足球事工 649
2014/02/08, Saturday 2014年2月14日(五) - 探訪主恩崇德護理院 613
2014/01/30, Thursday 2014年2月7日(五) - 探訪神愛護理院 661
2014/01/25, Saturday 社區中心春節休假 645
2014/01/25, Saturday 新春崇拜 - 公眾假期 766
2014/01/18, Saturday 2014年1月26日 (日) - 宣教士差遣禮 - 郭熹瑜宣教士 726
2014/01/18, Saturday 2014年1月26日 (日) - 執事會 643
2014/01/10, Friday 2014年1月19日(日) 抺油祈禱會Poster 649
2014/01/04, Saturday 2014年1月19日 - 加恩樓崇拜異象分享會 674
2014/01/04, Saturday 2014年1月19日 - 聯合抹油祈禱會 655
 
<< 首頁 < 上頁 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下頁 > 末頁 >>
當前記錄 351 - 400 / 744
基督教宣道會錦繡堂