基督教宣道會錦繡堂 - 最新消息
基督教宣道會錦繡堂
 
主選單
首頁
最新消息
教會簡介
同工資料
崇拜聚會
崇拜講道
團契聚會
每週程序表
新一季栽培課程
事奉人員
分享文章
植堂快訊
社區中心
活動影音
表格下載
網站連結
連絡我們
搜尋
1.jpg
 
 
Designed by PixelThemes.com
首頁 arrow 最新消息
最新消息
關鍵字過濾     排序     顯示 # 
時間 標題 點擊
2014/05/10, Saturday 轉會申請 - 截止日期為6月1日 587
2014/05/10, Saturday 2014年5月23日 - 探訪上水鳳溪安老院 524
2014/05/03, Saturday 2014年5月12-19日 - 參與接待20多位國內聖樂培訓肢體 626
2014/05/03, Saturday 2014年5月10日 (六) - 誠邀長者們出席慶祝「雙親節」 581
2014/05/03, Saturday 2014年5月4日 - 大探訪 601
2014/04/12, Saturday 2014年4月27日 - Teen 崇戶外崇拜 614
2014/04/05, Saturday 2014年4月19日(六) - 洗禮 638
2014/04/05, Saturday 2014年4月11日(五) - 探訪主恩崇德護理院 562
2014/04/05, Saturday 領取本年度的全年奉獻收據 566
2014/03/29, Saturday 2014年5月3日 (六) - 錦宣家互愛康樂營 570
2014/03/29, Saturday 2014年4月13日 (日) - 堂董會 550
2014/03/29, Saturday 2014年4月6日(日) - 大探訪 557
2014/03/29, Saturday 2014年4月4日 (五) - 探訪神愛護理院 575
2014/03/22, Saturday 2014年3月28日 (五) - 探訪上水鳳溪安老院 576
2014/03/22, Saturday 2014年3月29日(六) - 讀經日謍簡介(四) 682
2014/03/15, Saturday 誠聘全職傳道 648
2014/03/15, Saturday 2014年3月21日 - 探訪水蕉新樓聯合老人院 535
2014/03/15, Saturday 2014年3月23日 - 執事會 546
2014/03/15, Saturday 2014年4月2日(三) - 聯合祈禱會(高中公開試) 523
2014/03/15, Saturday 2014年3月29日(六) - 讀經日營蕳介(三) 619
2014/03/11, Tuesday 2014年4月6日 - 加恩樓感恩崇拜 541
2014/03/11, Tuesday 2014年3月14日 (五) - 探訪主恩崇德護理院 542
2014/03/11, Tuesday 2014年3月29日(六) - 讀經日營簡介(二) 623
2014/03/01, Saturday 2014年3月22日至23日 - 福音主日同步祈禱會 658
2014/03/01, Saturday 2014年3月7日 - 探訪神愛護理院 585
2014/03/01, Saturday 2014年3月29日(六) - 讀經日營簡介(一) 656
2014/02/22, Saturday 2014年2月28日 - 探訪上水鳳溪安老院 591
2014/02/22, Saturday 2014年3月2日 - 遍傳行動 583
2014/02/22, Saturday 2014年2月24日至3月26日 - 教會禮堂更換冷氣機 585
2014/02/19, Wednesday 2014年3月29日(六) - 讀經日營poster 686
2014/02/15, Saturday 2014年3月2日(日) 截止 - 轉會申請 593
2014/02/15, Saturday 2014年3月29日 - 讀經日營 602
2014/02/15, Saturday 2014年2月23日(日) - 堂董會 589
2014/02/15, Saturday 2014年2月21日(五) - 探訪水蕉新樓聯合老人院 585
2014/02/08, Saturday 2014年2月9日起 - 加恩樓崇拜交通安排 835
2014/02/08, Saturday 2014年2月23日 (日) - 2014年度佈道陪談員嘉許禮 661
2014/02/08, Saturday 2014年2月16日(日) - 足球事工 590
2014/02/08, Saturday 2014年2月14日(五) - 探訪主恩崇德護理院 567
2014/01/30, Thursday 2014年2月7日(五) - 探訪神愛護理院 604
2014/01/25, Saturday 社區中心春節休假 599
2014/01/25, Saturday 新春崇拜 - 公眾假期 710
2014/01/18, Saturday 2014年1月26日 (日) - 宣教士差遣禮 - 郭熹瑜宣教士 664
2014/01/18, Saturday 2014年1月26日 (日) - 執事會 594
2014/01/10, Friday 2014年1月19日(日) 抺油祈禱會Poster 593
2014/01/04, Saturday 2014年1月19日 - 加恩樓崇拜異象分享會 619
2014/01/04, Saturday 2014年1月19日 - 聯合抹油祈禱會 597
2014/01/04, Saturday 2014车1月10日(五) - 探訪主恩崇德護理院 583
2014/01/04, Saturday 2014年1月5日 - 大探訪 617
2014/01/04, Saturday 2014年1月5日 - 立約主日-立約卡 638
2013/12/28, Saturday 2014年1月5日 - 足球事工 638
 
<< 首頁 < 上頁 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下頁 > 末頁 >>
當前記錄 351 - 400 / 740
基督教宣道會錦繡堂