基督教宣道會錦繡堂 - 最新消息
基督教宣道會錦繡堂
 
主選單
首頁
最新消息
教會簡介
同工資料
崇拜聚會
崇拜講道
團契聚會
每週程序表
新一季栽培課程
事奉人員
分享文章
植堂快訊
社區中心
活動影音
表格下載
網站連結
連絡我們
搜尋
1.jpg
 
 
Designed by PixelThemes.com
首頁 arrow 最新消息
最新消息
關鍵字過濾     排序     顯示 # 
時間 標題 點擊
2014/01/04, Saturday 2014年1月5日 - 大探訪 645
2014/01/04, Saturday 2014年1月5日 - 立約主日-立約卡 666
2013/12/28, Saturday 2014年1月5日 - 足球事工 671
2013/12/28, Saturday 預約: 牧師時間 692
2013/12/28, Saturday 2014年第一季(1-3月)栽培訓練課程開始報名 647
2013/12/28, Saturday 2014年1月5日 - 大探訪 648
2013/12/28, Saturday 福音主日之〈音樂人生〉- 感謝主! 4位決志信主 702
2013/12/28, Saturday 2014年1月3日 - 探訪神愛護理院 564
2013/12/22, Sunday 2014年1月12日 - 宣教士差遣禮 - 浦姮娥宣教士 650
2013/12/21, Saturday 2013年12月27日 - 探訪主恩崇德護理院 633
2013/12/14, Saturday 2013年12月31日 - 守歲分享祈禱會 685
2013/12/14, Saturday 2013年12月22日 - 福音主日同步祈禱會 669
2013/12/14, Saturday 2013年12月20日 - 探訪屈柏雨老人中心 728
2013/12/14, Saturday 2013年12月19日 - 探訪水蕉新樓聯合老人院 637
2013/12/07, Saturday 2013年12月13日 - 探訪主恩崇德護理院 633
2013/11/30, Saturday 2013年12月6日 - 探訪神愛護理院 597
2013/11/23, Saturday 2013年12月24日 (二) - 2013年平安夜佈佳音 687
2013/11/23, Saturday 2013年12月23日 (一) - 開蓬巴士報佳音(55人名額) 662
2013/11/23, Saturday 2013年12月8日 - 堂董會 620
2013/11/23, Saturday 2013年12月1日 - 菲籍姊妹浸禮 593
2013/11/23, Saturday 2013年12月1日 - 遍傳行動 617
2013/11/16, Saturday 2013年11月28日(四) - 現任及候任宣教士分享會 612
2013/11/16, Saturday 2013年12月15日截止報名 - 嬰兒及兒童奉獻禮 656
2013/11/16, Saturday 2013年12月1日截止報名 - 轉會申請 647
2013/11/16, Saturday 奉獻賑災 636
2013/11/16, Saturday 2013年11月22日 - 探訪上水鳳溪安老院 649
2013/11/16, Saturday 2013年12月6日至1月17日 - 研經課程 創世記(二) 597
2013/11/16, Saturday 2013年11月16日 - 瑋恆代禱信 671
2013/11/09, Saturday 2013年11月24日(日) - 足球事工 703
2013/11/09, Saturday 2014年主日獻花 741
2013/11/09, Saturday 2013年11月22日(五) - 敬老宴 731
2013/11/09, Saturday 2013年11月17日 - 執事會 680
2013/11/09, Saturday 2013年11月15日(五) - 暫停探訪老人院一次 637
2013/11/02, Saturday 2013年11月11-18日 - 幫忙午/晚膳 - 國內聖樂培訓 716
2013/11/02, Saturday 2013年11月8日(五) - 探訪主恩崇德護理院 693
2013/11/02, Saturday 2013年11月8日 - 「守望香港•同抗東閃」聯署登報聲明 679
2013/10/26, Saturday 2013年11月3日(日) - 大探訪 710
2013/10/26, Saturday 2013年11月1日 - 探訪神愛護理院 679
2013/10/24, Thursday 2013年11月28日(四) - 第8屆錦宣盃高爾夫球賽2013 622
2013/10/19, Saturday 2013年10月13日 - 會友大會及新一屆堂董/執事 838
2013/10/19, Saturday 2013年10月19日至11月10日 - 事奉人員招募 804
2013/10/19, Saturday 2013年10月25日 - 探訪上水鳳溪安老院 666
2013/10/12, Saturday 2013年10月13日 - 2013-2014年度首次堂董會及執事會 721
2013/10/12, Saturday 2013年10月17日(四) - 免費血糖測試 665
2013/10/12, Saturday 2013年10月18日(五) - 探訪老人院暫停一次 700
2013/10/09, Wednesday 2013年10月12日至11月23日 - 栽培部新增進深級課程 662
2013/10/09, Wednesday 2013年10月11日(五) - 探訪主恩崇德護理院 674
2013/10/02, Wednesday 2013年10月1日 - 黃惠卿姑娘安息主懷! 924
2013/09/28, Saturday 10月份堂慶聚會 763
2013/09/28, Saturday 2013年10月27日(日) - 堂慶聚餐 691
 
<< 首頁 < 上頁 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下頁 > 末頁 >>
當前記錄 401 - 450 / 743
基督教宣道會錦繡堂