基督教宣道會錦繡堂 - 最新消息
基督教宣道會錦繡堂
 
主選單
首頁
最新消息
教會簡介
同工資料
崇拜聚會
崇拜講道
團契聚會
每週程序表
新一季栽培課程
事奉人員
分享文章
植堂快訊
社區中心
活動影音
表格下載
網站連結
連絡我們
搜尋
5.jpg
 
 
Designed by PixelThemes.com
首頁 arrow 最新消息
最新消息
關鍵字過濾     排序     顯示 # 
時間 標題 點擊
2013/09/28, Saturday 2013年10月27日(日) - 堂慶聚餐 714
2013/09/28, Saturday 2013年10月20日 - 音樂青少年佈道會〈衝上雲霄〉 703
2013/09/28, Saturday 2013年10月6日(日) - 大探訪 688
2013/09/28, Saturday 2013年10月4日 - 探訪神愛護理院 660
2013/09/21, Saturday 2013年10月13日 - 二零一三年會友大會 842
2013/09/21, Saturday 2013年10月1-7日 - 國內聖樂培訓 688
2013/09/21, Saturday 2013年10月4日 - 週五晚間研經課程 709
2013/09/21, Saturday 2013年9月27日 - 探訪上水鳳溪安老院 678
2013/09/21, Saturday 2013年9月28日(六) - 讀經日營簡介(四) 671
2013/09/14, Saturday 2013年10月5日(六) - 舞動同樂日暨畢業典禮 735
2013/09/14, Saturday 2013年10月6日 - 抺油祈禱會 693
2013/09/14, Saturday 2013年9月28日(六) - 讀經日營簡介(三) 963
2013/09/07, Saturday 2013年9月13日(五) - 探訪主恩崇德護理院 712
2013/09/07, Saturday 加恩樓崇拜《現代敬拜栽培訓練課程》 816
2013/09/07, Saturday 2013年9月27日(五) - 探訪老人院訓練 767
2013/09/07, Saturday 2013年9月22日 - 福音主日同步祈禱會 727
2013/09/07, Saturday 2013年9月21日(六) - 健康講座 706
2013/09/07, Saturday 2013年9月28日(六) - 讀經日營簡介(二) 690
2013/08/31, Saturday 《 CAWF Rendez-Vous 2013青年文化交流約會(青年短宣)》 819
2013/08/31, Saturday 2013年9月14日(六) - 青年部 《朗邊中秋晚會》 764
2013/08/31, Saturday 2013年10月14日(一) - 教會大旅行 708
2013/08/31, Saturday 2013年9月28日(六) - 讀經日營簡介(一) 958
2013/08/24, Saturday 2013年9月19日(四) - 「湖光燈映慶中秋」晚會 745
2013/08/24, Saturday 2013年9月6日(五) - 探訪神愛護理院 702
2013/08/17, Saturday 2013年9月1日 - 遍傳行動 719
2013/08/17, Saturday 2013年8月31日(六) - 《加恩樓敬拜交流會》 650
2013/08/17, Saturday 2013年8月25日 - 《青年部義賣地攤》 656
2013/08/17, Saturday 2013年8月23日(五) - 探訪上水鳳溪安老院 633
2013/08/17, Saturday 2013年8月18日 - 「誰來關心我」探訪訓練 655
2013/08/10, Saturday 2013年8月18日 - 〈青年海外留學生暑期聯誼活動 — 康樂歡送日營〉 663
2013/08/10, Saturday 2013年8月25日 - 眾讚詩歌同樂日 620
2013/08/10, Saturday 2013年8月16日(五) - 探訪神愛護理院 667
2013/08/07, Wednesday 2013年9月28日(六) - 讀經日營 - 報名日期8月17日至9月15日 696
2013/08/07, Wednesday 2013年9月28日(六) - 讀經日營 Poster 743
2013/08/03, Saturday 2013年8月9日(五) - 青年部〈Jupas放榜祈禱會〉 749
2013/08/03, Saturday 2013年8月1日至10日 - 第85屆港九培靈研經會 967
2013/08/03, Saturday 2013年8月9日(五) - 探訪主恩崇德護理院 625
2013/08/03, Saturday 2013年8月25 - 轉會申請 663
2013/07/27, Saturday 2013年8月11日(日) - 《青年部—「信仰探索午聚」(小結)》 709
2013/07/20, Saturday 2013年8月10日(六) - 青年海外留學生暑期聯誼活動(二) 751
2013/07/20, Saturday 2013年7月27日(六) - 《青年海外留學生暑期聯誼活動(一) 733
2013/07/20, Saturday 2013年8月3日(六) - 司事人員訓練班 718
2013/07/20, Saturday 2013年8月4日(日) - 大探訪 734
2013/07/20, Saturday 2013年7月26日(五) - 探訪上水鳳溪安老院 704
2013/07/06, Saturday 2013年7月12日(五) - 崇拜司琴分享研習會 695
2013/07/06, Saturday 2013年7月21日 - 執事會 758
2013/07/06, Saturday 2013年7月12日 - 探訪主恩崇德護理院 672
2013/06/29, Saturday 2013年7月5日(五) - 暑期遊樂園培訓會 805
2013/06/29, Saturday 2013年7月7日 - Teen崇7週年崇慶 746
2013/06/29, Saturday 2013年7月7日 - 大探訪 712
 
<< 首頁 < 上頁 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下頁 > 末頁 >>
當前記錄 451 - 500 / 744
基督教宣道會錦繡堂