基督教宣道會錦繡堂 - 最新消息
基督教宣道會錦繡堂
 
主選單
首頁
最新消息
教會簡介
同工資料
崇拜聚會
崇拜講道
團契聚會
每週程序表
新一季栽培課程
事奉人員
分享文章
植堂快訊
社區中心
活動影音
表格下載
網站連結
連絡我們
搜尋
1.jpg
 
 
Designed by PixelThemes.com
首頁 arrow 最新消息
最新消息
關鍵字過濾     排序     顯示 # 
時間 標題 點擊
2017/04/01, Saturday 2017年4月7日 (五) - 探訪神愛護理院 360
2017/03/25, Saturday 2017年3月27日(一) 至14/4(五) - 苦路十四站默想 394
2017/03/18, Saturday 2017年3月18日至4月9日 - 靈修資料 376
2017/03/18, Saturday 2017年3月24日 (五) - 探訪上水鳳溪安老院 354
2017/03/11, Saturday 2017年3月19日及25日 - 福音主日同步祈禱會 360
2017/03/11, Saturday 2017年3月22日(三) - 聯合祈禱會 354
2017/03/11, Saturday 週三午間禱告會 2/3、29/3,5/4、12/4 356
2017/03/11, Saturday 2017年3月19日 - 執事會 342
2017/03/04, Saturday 聘請同工 357
2017/02/18, Saturday 2017年2月26日 (日) 堂董會 325
2017/02/11, Saturday 2017年3月12日 - 兒童部-兒校開放日 395
2017/02/04, Saturday 2017日3月5日 (日) - 轉會申請截止 349
2017/02/04, Saturday 2017年2月10日 (五) - 探訪主恩崇德護理院 354
2017/01/26, Thursday 2017年2月3日(五) - 探訪神愛護理院 349
2017/01/21, Saturday 2017年2月12日 (日) - 屬靈的勇氣 陶恕與今日華人教會 402
2017/01/14, Saturday 加恩樓將開設新團契 327
2017/01/07, Saturday 2017年1月13日 (五) - 探訪主恩崇德護理院 315
2016/12/31, Saturday 2017年1月8日 (日) - 迎新聚會 322
2016/12/31, Saturday 2017年1月8日(日) - 執事會 300
2016/12/31, Saturday 2017年1月6日 (五) - 探訪神愛護理院 325
2016/12/10, Saturday 2016年12月31日(六) - 守歲崇拜及守歲見證分享聚會 394
2016/12/10, Saturday 2016年12月25日(日) - 聖誕崇拜 386
2016/12/10, Saturday 2016年12月24日(六) - 平安夜崇拜 405
2016/12/10, Saturday 報名聖誕探訪 322
2016/12/10, Saturday 2016年12月15日(四) - 聖誕頌歌 340
2016/12/10, Saturday 2017年主日獻花 341
2016/12/03, Saturday 2016年12月11日 兒童聖經學校當日改社區中心舉行 332
2016/12/03, Saturday 2016年12月9日(五) - 探訪主恩崇德護理院 314
2016/11/26, Saturday 2016年11月26日 - 福音主日同步祈禱會 345
2016/11/26, Saturday 2016年12月2日 (五) 探訪神愛護理院 294
2016/11/23, Wednesday 20161210 - 福音主日-神的大愛-poster 351
2016/11/19, Saturday 2016年11月27日 - 堂董會 339
2016/11/19, Saturday 2016年11月25日 - 探訪上水鳳溪安老院 301
2016/11/12, Saturday 2016年11月20日 - 執事會 354
2016/11/05, Saturday 2016年11月11日(五) - 探訪主恩崇德護理院 325
2016/11/05, Saturday 轉會申請 - 截止日期為27/11(日) 372
2016/11/05, Saturday 12月25日 嬰兒及兒童奉獻禮 296
2016/10/22, Saturday 2016年10月30日 - 堂慶兒童崇拜安排 344
2016/10/22, Saturday 2016年10月28日 (五) - 探訪上水鳳溪安老院 324
2016/10/15, Saturday 2016-2017年度堂董 執事 小組召集人 516
2016/10/08, Saturday 2016年10月9日 (日) - 堂董會及執事會 394
2016/10/08, Saturday 2016年10月14日 (五) - 探訪主恩崇德護理院 330
2016/09/28, Wednesday 2016年 10月份 堂慶活動 427
2016/09/24, Saturday 2016年10月22日 (六) 93屆洗禮 369
2016/09/24, Saturday 2016年10月7日(五) - 探訪神愛護理院 344
2016/09/17, Saturday 2016年10月9日 - 會友大會 394
2016/09/17, Saturday 2016年9月30日(五) 福音晚會 - 愛的呼喚 337
2016/09/17, Saturday 2016年9月25日 (福音主日) - 不離不棄的愛 351
2016/09/10, Saturday 2016年10月28日(五) - 顧問牧師朱文正牧師退休晚宴 504
2016/09/03, Saturday 2016年9月9日(五) - 探訪主恩崇德護理院 317
 
<< 首頁 < 上頁 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下頁 > 末頁 >>
當前記錄 51 - 100 / 747
基督教宣道會錦繡堂