基督教宣道會錦繡堂 - 最新消息
基督教宣道會錦繡堂
 
主選單
首頁
最新消息
教會簡介
同工資料
崇拜聚會
崇拜講道
團契聚會
每週程序表
新一季栽培課程
事奉人員
分享文章
植堂快訊
社區中心
活動影音
表格下載
網站連結
連絡我們
搜尋
1.jpg
 
 
Designed by PixelThemes.com
首頁 arrow 最新消息
最新消息
關鍵字過濾     排序     顯示 # 
時間 標題 點擊
2017/01/14, Saturday 加恩樓將開設新團契 183
2017/01/07, Saturday 2017年1月13日 (五) - 探訪主恩崇德護理院 168
2016/12/31, Saturday 2017年1月8日 (日) - 迎新聚會 180
2016/12/31, Saturday 2017年1月8日(日) - 執事會 180
2016/12/31, Saturday 2017年1月6日 (五) - 探訪神愛護理院 180
2016/12/10, Saturday 2016年12月31日(六) - 守歲崇拜及守歲見證分享聚會 238
2016/12/10, Saturday 2016年12月25日(日) - 聖誕崇拜 245
2016/12/10, Saturday 2016年12月24日(六) - 平安夜崇拜 266
2016/12/10, Saturday 報名聖誕探訪 174
2016/12/10, Saturday 2016年12月15日(四) - 聖誕頌歌 187
2016/12/10, Saturday 2017年主日獻花 178
2016/12/03, Saturday 2016年12月11日 兒童聖經學校當日改社區中心舉行 182
2016/12/03, Saturday 2016年12月9日(五) - 探訪主恩崇德護理院 174
2016/11/26, Saturday 2016年11月26日 - 福音主日同步祈禱會 175
2016/11/26, Saturday 2016年12月2日 (五) 探訪神愛護理院 170
2016/11/23, Wednesday 20161210 - 福音主日-神的大愛-poster 203
2016/11/19, Saturday 2016年11月27日 - 堂董會 202
2016/11/19, Saturday 2016年11月25日 - 探訪上水鳳溪安老院 175
2016/11/12, Saturday 2016年11月20日 - 執事會 220
2016/11/05, Saturday 2016年11月11日(五) - 探訪主恩崇德護理院 191
2016/11/05, Saturday 轉會申請 - 截止日期為27/11(日) 200
2016/11/05, Saturday 12月25日 嬰兒及兒童奉獻禮 170
2016/10/22, Saturday 2016年10月30日 - 堂慶兒童崇拜安排 207
2016/10/22, Saturday 2016年10月28日 (五) - 探訪上水鳳溪安老院 193
2016/10/15, Saturday 2016-2017年度堂董 執事 小組召集人 286
2016/10/08, Saturday 2016年10月9日 (日) - 堂董會及執事會 249
2016/10/08, Saturday 2016年10月14日 (五) - 探訪主恩崇德護理院 198
2016/09/28, Wednesday 2016年 10月份 堂慶活動 299
2016/09/24, Saturday 2016年10月22日 (六) 93屆洗禮 234
2016/09/24, Saturday 2016年10月7日(五) - 探訪神愛護理院 214
2016/09/17, Saturday 2016年10月9日 - 會友大會 244
2016/09/17, Saturday 2016年9月30日(五) 福音晚會 - 愛的呼喚 209
2016/09/17, Saturday 2016年9月25日 (福音主日) - 不離不棄的愛 220
2016/09/10, Saturday 2016年10月28日(五) - 顧問牧師朱文正牧師退休晚宴 310
2016/09/03, Saturday 2016年9月9日(五) - 探訪主恩崇德護理院 188
2016/08/27, Saturday 2016年9月4日 - 誓師大會 234
2016/08/27, Saturday 2016年9月4日 - 九月份大探訪 206
2016/08/27, Saturday 2016年9月2日 - 探訪上水鳳溪安老院 206
2016/08/20, Saturday 贊助月餅 244
2016/08/20, Saturday 2016年9月4日 - 兒童聖經學校改於教會社區中心201-203室舉行 247
2016/08/20, Saturday 2016年8月26日(五) - 探訪上水鳳溪安老院 195
2016/08/13, Saturday 2016年8月14日(日) - 堂董會 205
2016/08/05, Friday 轉會申請 - 截止日期為28/8(日) 223
2016/08/05, Friday 幼兒部及兒童部事奉人員招募 (9月份) 288
2016/08/05, Friday 探訪主恩崇德護理院 - 2016月8月12日(五) 254
2016/07/16, Saturday 2016年7月24日(日) - 執事會 234
2016/07/09, Saturday 2016年7月12日 (二) - DSE放榜前夕祈禱會 297
2016/07/09, Saturday 2016年7月15日 - 探訪主恩崇德護理院 236
2016/07/03, Sunday 2016年7月8日(五) - 探訪神愛護理院 244
2016/06/25, Saturday 感謝鄺寶賢導師在本堂6月底實習完畢 328
 
<< 首頁 < 上頁 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下頁 > 末頁 >>
當前記錄 51 - 100 / 732
基督教宣道會錦繡堂