基督教宣道會錦繡堂 - 每週程序表
基督教宣道會錦繡堂
 
主選單
首頁
最新消息
教會簡介
同工資料
崇拜聚會
崇拜講道
團契聚會
每週程序表
新一季栽培課程
事奉人員
分享文章
植堂快訊
社區中心
活動影音
表格下載
網站連結
連絡我們
搜尋
5.jpg
 
 
Designed by PixelThemes.com
首頁 arrow 每週程序表 arrow 牧者之言
牧者之言
關鍵字過濾     排序     顯示 # 
時間 標題 點擊
2018/08/18, Saturday 2018年8月18日至8月19日 - 牧者之言 14
2018/08/11, Saturday 2018年8月11日至8月12日 - 牧者之言 25
2018/08/04, Saturday 2018年8月4日至8月5日 - 牧者之言 30
2018/07/28, Saturday 2018年7月28日至7月29日 - 牧者之言 34
2018/07/21, Saturday 2018年7月21日至7月22日 - 牧者之言 35
2018/07/14, Saturday 2018年7月14日至7月15日 - 牧者之言 52
2018/07/07, Saturday 2018年7月7日至7月8日 - 牧者之言 41
2018/06/30, Saturday 2018年6月30日至7月1日 - 牧者之言 48
2018/06/23, Saturday 2018年6月23日至6月24日 - 牧者之言 55
2018/06/09, Saturday 2018年6月9日至6月10日 - 牧者之言 38
2018/06/02, Saturday 2018年6月2日至6月3日 - 牧者之言 42
2018/05/26, Saturday 2018年5月26日至5月27日 - 牧者之言 59
2018/05/19, Saturday 2018年5月19日至5月20日 - 牧者之言 52
2018/05/12, Saturday 「錦宣發展願景(一)」-牧者之言 72
2018/05/05, Saturday 「建立緊密和諧的關係」-牧者之言 72
2018/04/28, Saturday 「女子無才便是德」-牧者之言 106
2018/04/21, Saturday 「屬靈溫度計」-牧者之言 99
2018/04/14, Saturday 「教會變得更貼近上帝心意」- 牧者之言 101
2018/04/08, Sunday 「蒙恩者的回應」- 牧者之言 93
2018/04/01, Sunday 「復活節對耶穌基督治權的反思」-牧者之言 107
2018/03/24, Saturday 「耶穌在世最後的路程」- 牧者之言 107
2018/03/17, Saturday 「保羅—忠心宣教士典範」- 牧者之言 114
2018/03/10, Saturday 「再思錦宣家成為『去』使萬民作門徒的教會」- 牧者之言 109
2018/03/03, Saturday 「再思政教關係 」- 牧者之言 187
2018/02/25, Sunday 「我們能作青少年的伯樂嗎?」- 牧者之言 96
2018/02/18, Sunday 『佛系青年』是你嗎?- 牧者之言 496
2018/02/10, Saturday 「就過年了,有福嗎?」 - 牧者之言 195
2018/02/03, Saturday 「網絡憎恨者」 - 牧者之言 190
2018/01/27, Saturday 「生命受造奇妙」 - 牧者之言 160
2018/01/20, Saturday 「再思教會使命」 - 牧者之言 159
2018/01/13, Saturday 「心意更新變化」 - 牧者之言 169
2018/01/07, Sunday 「因為我信」 - 牧者之言 175
2017/12/30, Saturday 「作個感恩人」 - 牧者之言 149
2017/12/23, Saturday 「第一次聖誕」 - 牧者之言 129
2017/12/16, Saturday 「願祢的國降臨」 - 牧者之言 115
2017/12/09, Saturday 「信福音與作門徒」 - 牧者之言 199
2017/12/02, Saturday 「利物浦與信仰」-牧者之言 161
2017/11/25, Saturday 「你預備好了嗎?」 134
2017/11/18, Saturday 「本地跨文化事工—你、我、他」 184
2017/11/11, Saturday 「心繫吾家系列之三」 179
2017/11/04, Saturday 「心繫吾家系列之二」 179
2017/10/14, Saturday 「不要窮得只剩下錢」 245
2017/10/08, Sunday 「會友大會」 195
2017/09/30, Saturday 點解要我「慶祝」? 219
2017/09/23, Saturday 「人算不如天算」 245
2017/09/17, Sunday 「89屆港九培靈研經大會-後記」 217
2017/08/18, Friday 「不一樣的暑假」 287
2017/08/12, Saturday 「我的心底話」 205
2017/08/04, Friday 「服侍的傳承」 250
2017/07/29, Saturday 「同心祈禱,共同謀定」 209
 
<< 首頁 < 上頁 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下頁 > 末頁 >>
當前記錄 1 - 50 / 582
基督教宣道會錦繡堂