基督教宣道會錦繡堂 - 每週程序表
基督教宣道會錦繡堂
 
主選單
首頁
最新消息
教會簡介
同工資料
崇拜聚會
崇拜講道
團契聚會
每週程序表
新一季栽培課程
事奉人員
分享文章
植堂快訊
社區中心
活動影音
表格下載
網站連結
連絡我們
搜尋
1.jpg
 
 
Designed by PixelThemes.com
首頁 arrow 每週程序表 arrow 牧者之言
牧者之言
關鍵字過濾     排序     顯示 # 
時間 標題 點擊
2018/02/18, Sunday 『佛系青年』是你嗎?- 牧者之言 27
2018/02/10, Saturday 「就過年了,有福嗎?」 - 牧者之言 31
2018/02/03, Saturday 「網絡憎恨者」 - 牧者之言 25
2018/01/27, Saturday 「生命受造奇妙」 - 牧者之言 34
2018/01/20, Saturday 「再思教會使命」 - 牧者之言 56
2018/01/13, Saturday 「心意更新變化」 - 牧者之言 37
2018/01/07, Sunday 「因為我信」 - 牧者之言 61
2017/12/30, Saturday 「作個感恩人」 - 牧者之言 66
2017/12/23, Saturday 「第一次聖誕」 - 牧者之言 48
2017/12/16, Saturday 「願祢的國降臨」 - 牧者之言 35
2017/12/09, Saturday 「信福音與作門徒」 - 牧者之言 65
2017/12/02, Saturday 「利物浦與信仰」-牧者之言 72
2017/11/25, Saturday 「你預備好了嗎?」 58
2017/11/18, Saturday 「本地跨文化事工—你、我、他」 50
2017/11/11, Saturday 「心繫吾家系列之三」 81
2017/11/04, Saturday 「心繫吾家系列之二」 68
2017/10/14, Saturday 「不要窮得只剩下錢」 114
2017/10/08, Sunday 「會友大會」 77
2017/09/30, Saturday 點解要我「慶祝」? 96
2017/09/23, Saturday 「人算不如天算」 95
2017/09/17, Sunday 「89屆港九培靈研經大會-後記」 80
2017/08/18, Friday 「不一樣的暑假」 176
2017/08/12, Saturday 「我的心底話」 113
2017/08/04, Friday 「服侍的傳承」 110
2017/07/29, Saturday 「同心祈禱,共同謀定」 124
2017/07/21, Friday 「培靈研經會」 123
2017/07/15, Saturday 「不變又要變」 143
2017/07/07, Friday 「從錦宣家的資源去看擴建」- 擴堂系列 (三) 132
2017/06/30, Friday 「加恩群體前面發展的方向」- 擴堂系列 (二) 162
2017/06/24, Saturday 「恩上加恩」之檢視 - 擴堂系列 (一) 171
2017/06/17, Saturday 「懇親主日」 102
2017/06/09, Friday 「勇敢的時代見證人:彌迦先知」 135
2017/06/03, Saturday 「代代相傳」 137
2017/05/27, Saturday 「廉價恩典」 182
2017/05/24, Wednesday 「神的恩典繼續滿滿賜下」 133
2017/05/13, Saturday 「橋」 135
2017/05/06, Saturday 「念親恩」 172
2017/04/29, Saturday 「讀經日營」 126
2017/04/22, Saturday 「我該用甚麼來比這世代的人呢?」 148
2017/04/13, Thursday 「受難與復活的主耶穌」 128
2017/04/08, Saturday 「我真看出神是不偏待人」 187
2017/04/01, Saturday 「跨代宣教士」 145
2017/03/25, Saturday 「以默想神話語來預備 主的受難與復活」 170
2017/03/18, Saturday 「過節」的預備 158
2017/03/11, Saturday 「改變自己、改變別人的福音」 144
2017/03/04, Saturday 「承擔使命」 151
2017/02/25, Saturday 「讓孩子在屬靈起跑線上」 157
2017/02/18, Saturday 「禁食的操練」 166
2017/02/11, Saturday 「為年輕一代塑造空間」 170
2017/02/04, Saturday 「聖經的三種愛」 260
 
<< 首頁 < 上頁 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下頁 > 末頁 >>
當前記錄 1 - 50 / 557
基督教宣道會錦繡堂