基督教宣道會錦繡堂 - 每週程序表
基督教宣道會錦繡堂
 
主選單
首頁
最新消息
教會簡介
同工資料
崇拜聚會
崇拜講道
團契聚會
每週程序表
新一季栽培課程
事奉人員
分享文章
植堂快訊
社區中心
活動影音
表格下載
網站連結
連絡我們
搜尋
4.jpg
 
 
Designed by PixelThemes.com
首頁 arrow 每週程序表 arrow 牧者之言
牧者之言
關鍵字過濾     排序     顯示 # 
時間 標題 點擊
2016/06/18, Saturday 「踏出信心的步伐來」 285
2016/06/10, Friday 「末世危險的日子」 434
2016/06/05, Sunday 「校園中之事奉」 375
2016/05/28, Saturday 「聖經—道的見證」 355
2016/05/21, Saturday 「你是一個堅強的人嗎?」 353
2016/05/07, Saturday 「明智的選擇」 413
2016/05/03, Tuesday 「深度研讀聖經之樂」 513
2016/04/23, Saturday 「 傳道外展主日有感」 367
2016/04/15, Friday 「洗禮」 573
2016/04/09, Saturday 「經典教導--生活的事奉」 341
2016/04/02, Saturday 一個「信二代」的自白 458
2016/03/24, Thursday 「主復活 - 光明戰勝黑暗」 355
2016/03/19, Saturday 「下一站‧再愛你」 360
2016/03/12, Saturday 「忽然下一站」 356
2016/03/05, Saturday 「從基督信仰角度看香港的未來」 359
2016/02/27, Saturday 「我們愛」 325
2016/02/20, Saturday 「跨越人生的紅海」 404
2016/02/13, Saturday 「愛就是……」 389
2016/02/06, Saturday 「『小型』的大堂會」 515
2016/01/30, Saturday 「我的毅行人生」 362
2016/01/23, Saturday 「反思『不快樂』」 597
2016/01/16, Saturday 「站起來的恩典」 366
2016/01/02, Saturday 「憑聖靈竭力拓神國‧念父愛同心頌主恩」 389
2015/12/24, Thursday 「2015年終回顧」 431
2015/12/19, Saturday 「聖誕佳節再思福音」 338
2015/12/12, Saturday 「凡物公用的再思」 967
2015/12/05, Saturday 「福音遍傳」 347
2015/11/28, Saturday 「將臨期 — 願祢國降臨」 1321
2015/11/21, Saturday 「少年心」 369
2015/11/14, Saturday 「短宣—你我齊參與」 794
2015/11/07, Saturday 「迎向新的挑戰」 368
2015/10/31, Saturday 「一個怎樣的回應」 359
2015/10/24, Saturday 「三十四年的祝福」 653
2015/10/17, Saturday 「守望擴堂」 380
2015/10/10, Saturday 「洪恩堂四週年植堂分享」 411
2015/09/26, Saturday 「這個中秋的預告」 374
2015/09/19, Saturday 「耶穌改變我」 406
2015/09/12, Saturday 「親情」 405
2015/09/05, Saturday 「基督教教育」 539
2015/08/29, Saturday 「新造的人」 503
2015/08/22, Saturday 「安息年假之生活(二)」 434
2015/08/15, Saturday 「愛心的傳播----『要出去』」 416
2015/08/08, Saturday 「Bow or Burn?」 399
2015/08/01, Saturday 「讓小孩子到「我」這裡來」 781
2015/07/25, Saturday 「再思浸禮真義」 741
2015/07/18, Saturday 「談 牧者之言」 507
2015/07/11, Saturday 「婚姻制度•前景堪虞」 608
2015/07/04, Saturday 「對同性婚姻之聲明」 810
2015/06/26, Friday 「當以天上的事為念」 516
2015/06/19, Friday 「甘心樂意的奉獻」 1549
 
<< 首頁 < 上頁 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下頁 > 末頁 >>
當前記錄 101 - 150 / 578
基督教宣道會錦繡堂