基督教宣道會錦繡堂 - 每週程序表
基督教宣道會錦繡堂
 
主選單
首頁
最新消息
教會簡介
同工資料
崇拜聚會
崇拜講道
團契聚會
每週程序表
新一季栽培課程
事奉人員
分享文章
植堂快訊
社區中心
活動影音
表格下載
網站連結
連絡我們
搜尋
4.jpg
 
 
Designed by PixelThemes.com
首頁 arrow 每週程序表 arrow 牧者之言
牧者之言
關鍵字過濾     排序     顯示 # 
時間 標題 點擊
2016/03/19, Saturday 「下一站‧再愛你」 331
2016/03/12, Saturday 「忽然下一站」 313
2016/03/05, Saturday 「從基督信仰角度看香港的未來」 318
2016/02/27, Saturday 「我們愛」 294
2016/02/20, Saturday 「跨越人生的紅海」 363
2016/02/13, Saturday 「愛就是……」 359
2016/02/06, Saturday 「『小型』的大堂會」 421
2016/01/30, Saturday 「我的毅行人生」 334
2016/01/23, Saturday 「反思『不快樂』」 507
2016/01/16, Saturday 「站起來的恩典」 338
2016/01/02, Saturday 「憑聖靈竭力拓神國‧念父愛同心頌主恩」 354
2015/12/24, Thursday 「2015年終回顧」 401
2015/12/19, Saturday 「聖誕佳節再思福音」 311
2015/12/12, Saturday 「凡物公用的再思」 757
2015/12/05, Saturday 「福音遍傳」 326
2015/11/28, Saturday 「將臨期 — 願祢國降臨」 1167
2015/11/21, Saturday 「少年心」 343
2015/11/14, Saturday 「短宣—你我齊參與」 728
2015/11/07, Saturday 「迎向新的挑戰」 330
2015/10/31, Saturday 「一個怎樣的回應」 331
2015/10/24, Saturday 「三十四年的祝福」 566
2015/10/17, Saturday 「守望擴堂」 345
2015/10/10, Saturday 「洪恩堂四週年植堂分享」 375
2015/09/26, Saturday 「這個中秋的預告」 344
2015/09/19, Saturday 「耶穌改變我」 380
2015/09/12, Saturday 「親情」 369
2015/09/05, Saturday 「基督教教育」 493
2015/08/29, Saturday 「新造的人」 474
2015/08/22, Saturday 「安息年假之生活(二)」 402
2015/08/15, Saturday 「愛心的傳播----『要出去』」 387
2015/08/08, Saturday 「Bow or Burn?」 367
2015/08/01, Saturday 「讓小孩子到「我」這裡來」 724
2015/07/25, Saturday 「再思浸禮真義」 613
2015/07/18, Saturday 「談 牧者之言」 482
2015/07/11, Saturday 「婚姻制度•前景堪虞」 564
2015/07/04, Saturday 「對同性婚姻之聲明」 635
2015/06/26, Friday 「當以天上的事為念」 488
2015/06/19, Friday 「甘心樂意的奉獻」 1322
2015/06/13, Saturday 「思親」 411
2015/06/06, Saturday 「聆聽主言」 373
2015/05/30, Saturday 「聖靈降臨—教會生日」 529
2015/05/23, Saturday 「Religious Movement 基督少年軍」 536
2015/05/16, Saturday 「福音佈道的再思」 448
2015/05/09, Saturday 「頌親恩之代價篇」 426
2015/05/02, Saturday 「信.望.愛」 356
2015/04/25, Saturday 「安息年假之生活(一)」 496
2015/04/18, Saturday 「教會新成員」 569
2015/04/11, Saturday 「關顧部需要您、你、妳」 733
2015/04/02, Thursday 「復活節對權柄的反思」 367
2015/03/28, Saturday 「我們願意受苦嗎?」 427
 
<< 首頁 < 上頁 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下頁 > 末頁 >>
當前記錄 101 - 150 / 566
基督教宣道會錦繡堂