基督教宣道會錦繡堂 - 每週程序表
基督教宣道會錦繡堂
 
主選單
首頁
最新消息
教會簡介
同工資料
崇拜聚會
崇拜講道
團契聚會
每週程序表
新一季栽培課程
事奉人員
分享文章
植堂快訊
社區中心
活動影音
表格下載
網站連結
連絡我們
搜尋
2.jpg
 
 
Designed by PixelThemes.com
首頁 arrow 每週程序表 arrow 牧者之言
牧者之言
關鍵字過濾     排序     顯示 # 
時間 標題 點擊
2015/03/21, Saturday 「在基督裡的自由」 630
2015/03/14, Saturday 「預苦期的操練」 627
2015/02/14, Saturday 「一本影響我生命的舊書」 466
2015/02/07, Saturday 「捨與得」 423
2015/01/31, Saturday 「新年新願望」 476
2015/01/24, Saturday 「傳道人是福音真理的受託人」 359
2015/01/17, Saturday 「胸懷普世迎再臨」 481
2015/01/10, Saturday 「一切從新開始」 460
2015/01/03, Saturday 「皓首窮經念恩主‧胸懷普世迎再臨」 444
2014/12/27, Saturday 「又到歲晚年終了」 383
2014/12/20, Saturday 「佳音要傳揚」 396
2014/12/13, Saturday 「同心・同行」 483
2014/12/06, Saturday 「使命人生」 671
2014/11/29, Saturday 「生命可以充滿奇蹟」 1247
2014/11/22, Saturday 「恩上加恩」 615
2014/11/15, Saturday 「不可或缺的後方支持」 795
2014/11/08, Saturday 「 偶然遇上的驚喜」 819
2014/11/01, Saturday 「無價的禮物」 526
2014/10/25, Saturday 「因回顧而感恩‧靠祈求向前瞻」 438
2014/10/18, Saturday 「地上的鹽、世界的光」 993
2014/10/11, Saturday 「同心守護,渡過難關」 525
2014/10/04, Saturday 「社會運動對教會的意義」 476
2014/09/30, Tuesday 「禱 告 的 詩 篇」 476
2014/09/20, Saturday 「一片沉寂」 612
2014/09/16, Tuesday 「能夠享受一頓豐盛的筵席,真好!」 530
2014/09/06, Saturday 「福音的大能」 576
2014/08/30, Saturday 「在愛中建立自己」 553
2014/08/23, Saturday 「齊來做好四防」 476
2014/08/16, Saturday 「發熱發光」 541
2014/08/02, Saturday 「平安的反思」 467
2014/07/26, Saturday 「從幼稚園校園事工的擴展到擴堂事工」 1187
2014/07/19, Saturday 「回歸聖經教導」 534
2014/07/12, Saturday 「關懷香港牧函」 417
2014/07/05, Saturday 「安息年與人生方向重整」 918
2014/06/28, Saturday 「成長的足跡」 471
2014/06/21, Saturday 「常存敬畏的心」 615
2014/06/14, Saturday 「弱者福」 429
2014/06/07, Saturday 「一家大細辦移民」 411
2014/05/31, Saturday 「遍傳—為主作見證」 587
2014/05/24, Saturday 「禱告與事奉」 538
2014/05/17, Saturday 「要保守你的心」 497
2014/05/10, Saturday 「為『妳』感謝神」 477
2014/05/03, Saturday 「宣明婚姻立場,維護家庭價值」 616
2014/04/30, Wednesday 「我們願意為祂付上甚麼代價?」 585
2014/04/17, Thursday 「耶穌基督復活與信仰人生」 529
2014/04/12, Saturday 「王騎驢進城」 1250
2014/04/05, Saturday 「慎終追遠」 700
2014/03/29, Saturday 「但至於我和我家...」 608
2014/03/22, Saturday 「聆聽福音的教會」 579
2014/03/15, Saturday 「 同心・敬拜」 553
 
<< 首頁 < 上頁 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下頁 > 末頁 >>
當前記錄 151 - 200 / 566
基督教宣道會錦繡堂