基督教宣道會錦繡堂 - 每週程序表
基督教宣道會錦繡堂
 
主選單
首頁
最新消息
教會簡介
同工資料
崇拜聚會
崇拜講道
團契聚會
每週程序表
新一季栽培課程
事奉人員
分享文章
植堂快訊
社區中心
活動影音
表格下載
網站連結
連絡我們
搜尋
1.jpg
 
 
Designed by PixelThemes.com
首頁 arrow 每週程序表 arrow 牧者之言
牧者之言
關鍵字過濾     排序     顯示 # 
時間 標題 點擊
2014/05/31, Saturday 「遍傳—為主作見證」 629
2014/05/24, Saturday 「禱告與事奉」 572
2014/05/17, Saturday 「要保守你的心」 531
2014/05/10, Saturday 「為『妳』感謝神」 510
2014/05/03, Saturday 「宣明婚姻立場,維護家庭價值」 679
2014/04/30, Wednesday 「我們願意為祂付上甚麼代價?」 628
2014/04/17, Thursday 「耶穌基督復活與信仰人生」 563
2014/04/12, Saturday 「王騎驢進城」 1386
2014/04/05, Saturday 「慎終追遠」 732
2014/03/29, Saturday 「但至於我和我家...」 670
2014/03/22, Saturday 「聆聽福音的教會」 617
2014/03/15, Saturday 「 同心・敬拜」 658
2014/03/11, Tuesday 「聖灰日的提醒」 3314
2014/03/01, Saturday 「福音傳遍」 552
2014/02/22, Saturday 「忽冷、忽熱 ;或冷、或熱」 627
2014/02/15, Saturday 「新年願景」 634
2014/02/08, Saturday 「 遵主命 行主道 」 609
2014/01/30, Thursday 「愛神愛人愛宣揚」 556
2014/01/25, Saturday 「新年 — 喜氣洋洋?省思悔罪?」 567
2014/01/18, Saturday 「 福音內容」 686
2014/01/11, Saturday 「 佳美的腳踪 」 769
2014/01/04, Saturday 「懷念一代屬靈巨人 — 滕近輝牧師」 1038
2013/12/28, Saturday 「神從始至終的作為、人不能參透」 1004
2013/12/21, Saturday 「天父在軟弱的人身上顯出榮耀」 594
2013/12/14, Saturday 「 再思差傳」 578
2013/12/07, Saturday 「身 上 的 一 根 刺」 688
2013/11/30, Saturday 「洪恩堂二週年植堂分享」 611
2013/11/23, Saturday 「 祝福香港」 556
2013/11/16, Saturday 「小小的一粒麥子」 601
2013/11/09, Saturday 「行步.見步.與孩子同行!」 681
2013/11/02, Saturday 「堂慶:不太多事情要做!」 796
2013/10/26, Saturday 「美好的成長」 711
2013/10/19, Saturday 「祝賀教會堂慶」 593
2013/10/12, Saturday 「榮見主面」 566
2013/10/05, Saturday 「堂慶是甚麼?」 1086
2013/09/28, Saturday 「基督徒如何看萬聖節」 421
2013/09/21, Saturday 「雞鳴堂之反思」 751
2013/09/14, Saturday 「如何預備走人生下半場?」 1263
2013/09/07, Saturday 「同來建造」 676
2013/08/31, Saturday 「生命中的錦囊」 509
2013/08/24, Saturday 「不斷地成長」 447
2013/08/17, Saturday 「聖地之行」 976
2013/08/10, Saturday 「延續屬於上帝的族群」 595
2013/08/03, Saturday 「主所賜的加恩樓異象」 867
2013/07/27, Saturday 「一點藍光」 646
2013/07/20, Saturday 「不可或缺的群體禱告生活」 788
2013/07/13, Saturday 「 『逆向』短宣」 716
2013/07/05, Friday 「上帝呼籲,信徒回應」 595
2013/06/29, Saturday 「效主基督聖潔心,培育青俊蒙主恩」 610
2013/06/22, Saturday 「不是事工的事工 關顧」 1147
 
<< 首頁 < 上頁 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下頁 > 末頁 >>
當前記錄 201 - 250 / 578
基督教宣道會錦繡堂