基督教宣道會錦繡堂 - 每週程序表
基督教宣道會錦繡堂
 
主選單
首頁
最新消息
教會簡介
同工資料
崇拜聚會
崇拜講道
團契聚會
每週程序表
新一季栽培課程
事奉人員
分享文章
植堂快訊
社區中心
活動影音
表格下載
網站連結
連絡我們
搜尋
3.jpg
 
 
Designed by PixelThemes.com
首頁 arrow 每週程序表 arrow 牧者之言
牧者之言
關鍵字過濾     排序     顯示 # 
時間 標題 點擊
2013/08/10, Saturday 「延續屬於上帝的族群」 609
2013/08/03, Saturday 「主所賜的加恩樓異象」 891
2013/07/27, Saturday 「一點藍光」 668
2013/07/20, Saturday 「不可或缺的群體禱告生活」 817
2013/07/13, Saturday 「 『逆向』短宣」 739
2013/07/05, Friday 「上帝呼籲,信徒回應」 609
2013/06/29, Saturday 「效主基督聖潔心,培育青俊蒙主恩」 620
2013/06/22, Saturday 「不是事工的事工 關顧」 1180
2013/06/15, Saturday 「不經意的損失」 679
2013/06/08, Saturday 「 停止『自主』,回歸『上主』 」 607
2013/06/01, Saturday 「淺談十字架的意義」 2140
2013/05/25, Saturday 「黃色巨鴨之啟迪」 583
2013/05/18, Saturday 「 滿足的喜樂」 675
2013/05/11, Saturday 「母親的愛」 565
2013/05/04, Saturday 「使人生成為歌詠隊」 698
2013/04/27, Saturday 「誰願意伸出關愛的手」 561
2013/04/20, Saturday 「 靈命成長」 723
2013/04/13, Saturday 「常在我心中」 687
2013/04/06, Saturday 「倫敦之行感想」 584
2013/03/28, Thursday 「耶穌的受難與復活」 603
2013/03/23, Saturday 「奉獻以回應救主」 621
2013/03/16, Saturday 「體驗基督的受苦」 679
2013/03/09, Saturday 「 饒恕」 555
2013/03/02, Saturday 「悔改與再一次的機會」 595
2013/02/23, Saturday 「凡事都要有準備」 588
2013/02/16, Saturday 「 家有一老」 635
2013/02/09, Saturday 「 除舊迎新」 903
2013/02/02, Saturday 「獻呈生命作活祭」 967
2013/01/26, Saturday 「從『新』」開始」 650
2013/01/19, Saturday 「耶穌基督的洗禮與信徒的洗禮」 746
2013/01/12, Saturday 「 同心擴堂」 604
2013/01/04, Friday 「心靈誠實崇真道•培育俊青聖潔心(一)」 612
2012/12/29, Saturday 「榮耀唯獨歸與神」 1045
2012/12/22, Saturday 「 獻上給主」 728
2012/12/16, Sunday 「天賜平安」 724
2012/12/09, Sunday 公義、和平、喜樂國度的展現 824
2012/12/01, Saturday 「重建之福」 610
2012/11/24, Saturday 「差傳意識要加增」 992
2012/11/17, Saturday 《基督是我們的「選擇」》 703
2012/11/10, Saturday 「以生命影響生命的教育」 648
2012/11/03, Saturday 「教會能承傳下去,靠什麼?」 1308
2012/10/27, Saturday 「齊來讚頌‧榮耀主名」 1281
2012/10/20, Saturday 「個人佈道的再思」 762
2012/10/13, Saturday 「基督徒如何看萬聖節」 4884
2012/10/06, Saturday 「 海難的禱文」 737
2012/09/29, Saturday 「但願人長久 - 月亮的啟思」 911
2012/09/21, Friday 「充滿愛的事奉」 749
2012/09/15, Saturday 「 苦難的信息」 697
2012/09/08, Saturday 「 守望香港」 736
2012/09/01, Saturday 「永不褪色的冠冕」 753
 
<< 首頁 < 上頁 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下頁 > 末頁 >>
當前記錄 251 - 300 / 586
基督教宣道會錦繡堂