基督教宣道會錦繡堂 - 每週程序表
基督教宣道會錦繡堂
 
主選單
首頁
最新消息
教會簡介
同工資料
崇拜聚會
崇拜講道
團契聚會
每週程序表
新一季栽培課程
事奉人員
分享文章
植堂快訊
社區中心
活動影音
表格下載
網站連結
連絡我們
搜尋
4.jpg
 
 
Designed by PixelThemes.com
首頁 arrow 每週程序表 arrow 牧者之言
牧者之言
關鍵字過濾     排序     顯示 # 
時間 標題 點擊
2012/07/01, Sunday 「 奉差遣」 829
2012/06/22, Friday 「什麼是真正的神蹟?」 1166
2012/06/10, Sunday 「死亡,別狂傲」 2072
2012/05/27, Sunday 「聖靈降臨」 801
2012/05/19, Saturday 「迎接新的挑戰」 826
2012/05/13, Sunday 「給孩子闢一條『到老也不偏離』的航道學校」 1347
2012/05/06, Sunday 「無可比擬的親密關係」 1037
2012/04/22, Sunday 「心靈標籤」 1012
2012/04/15, Sunday 「選舉過後」 818
2012/04/08, Sunday 「受洗 ─ 歸入基督的死與復活」 1375
2012/04/01, Sunday 「與基督同釘、同死、同復活」 879
2012/03/25, Sunday 「 搖動神的手」 799
2012/03/18, Sunday 「起來建造」 767
2012/03/11, Sunday 「團隊相處藝術」 815
2012/03/04, Sunday 「持續不斷的關顧」 1377
2012/02/26, Sunday 「與蒙召的恩相稱」 1308
2012/02/19, Sunday 「全面準備,不可或缺」 740
2012/02/12, Sunday 「讓福音傳遍錦繡」 796
2012/02/05, Sunday 「主恩萬邦傳」 979
2012/01/29, Sunday 老年當自強 812
2012/01/22, Sunday 心靈大掃除 1023
2012/01/15, Sunday 靠主加力‧迎接挑戰 839
2012/01/08, Sunday 邁步向前迎接挑戰 822
2012/01/01, Sunday 立志迎新年 1143
2011/12/25, Sunday 挽救地球責無旁貸 696
2011/12/18, Sunday 末後審判與新生 1645
2011/12/11, Sunday 不可或缺的夥伴關係 998
2011/12/04, Sunday 富在心中 1039
2011/11/27, Sunday 差傳祈禱會 1079
2011/11/20, Sunday 建立目標 879
2011/11/13, Sunday 全人成長的生命教育 910
2011/11/05, Saturday 不可或缺的堅持 777
2011/10/30, Sunday 顧、三十年來 ─ 感恩 ; 望、未來事主 ─ 挑戰 771
2011/10/23, Sunday 植堂過程以信心經歷神恩 1083
2011/10/16, Sunday 信仰生活之實踐 697
2011/10/09, Sunday 三十週年慶祝活動巡禮 758
2011/10/02, Sunday 擴堂行動(三) 恩上加恩 892
2011/09/25, Sunday 再思權利與義務 673
2011/09/18, Sunday 信仰的親和性 811
2011/09/11, Sunday 擴堂行動(二)開拓洪水橋社區中心 2318
2011/09/04, Sunday 基教主日 1028
2011/08/28, Sunday 真假財富 781
2011/08/21, Sunday 五彩繽紛的暑期 808
2011/08/14, Sunday 獻呈給神的果子 1500
2011/08/07, Sunday 今日的是非 714
2011/07/31, Sunday 中國人何時着陸心靈深處? 1092
2011/07/24, Sunday 擴堂行動(一) 887
2011/07/17, Sunday 時差 866
2011/07/10, Sunday 發光發熱的見證 1169
2011/07/03, Sunday 培養事奉生命的內涵 961
 
<< 首頁 < 上頁 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下頁 > 末頁 >>
當前記錄 301 - 350 / 578
基督教宣道會錦繡堂