基督教宣道會錦繡堂 - 每週程序表
基督教宣道會錦繡堂
 
主選單
首頁
最新消息
教會簡介
同工資料
崇拜聚會
崇拜講道
團契聚會
每週程序表
新一季栽培課程
事奉人員
分享文章
植堂快訊
社區中心
活動影音
表格下載
網站連結
連絡我們
搜尋
1.jpg
 
 
Designed by PixelThemes.com
首頁 arrow 每週程序表 arrow 牧者之言
牧者之言
關鍵字過濾     排序     顯示 # 
時間 標題 點擊
2012/03/18, Sunday 「起來建造」 737
2012/03/11, Sunday 「團隊相處藝術」 782
2012/03/04, Sunday 「持續不斷的關顧」 1311
2012/02/26, Sunday 「與蒙召的恩相稱」 1265
2012/02/19, Sunday 「全面準備,不可或缺」 708
2012/02/12, Sunday 「讓福音傳遍錦繡」 768
2012/02/05, Sunday 「主恩萬邦傳」 948
2012/01/29, Sunday 老年當自強 785
2012/01/22, Sunday 心靈大掃除 980
2012/01/15, Sunday 靠主加力‧迎接挑戰 796
2012/01/08, Sunday 邁步向前迎接挑戰 786
2012/01/01, Sunday 立志迎新年 1108
2011/12/25, Sunday 挽救地球責無旁貸 663
2011/12/18, Sunday 末後審判與新生 1596
2011/12/11, Sunday 不可或缺的夥伴關係 965
2011/12/04, Sunday 富在心中 998
2011/11/27, Sunday 差傳祈禱會 994
2011/11/20, Sunday 建立目標 850
2011/11/13, Sunday 全人成長的生命教育 872
2011/11/05, Saturday 不可或缺的堅持 744
2011/10/30, Sunday 顧、三十年來 ─ 感恩 ; 望、未來事主 ─ 挑戰 738
2011/10/23, Sunday 植堂過程以信心經歷神恩 1053
2011/10/16, Sunday 信仰生活之實踐 669
2011/10/09, Sunday 三十週年慶祝活動巡禮 728
2011/10/02, Sunday 擴堂行動(三) 恩上加恩 855
2011/09/25, Sunday 再思權利與義務 643
2011/09/18, Sunday 信仰的親和性 772
2011/09/11, Sunday 擴堂行動(二)開拓洪水橋社區中心 2254
2011/09/04, Sunday 基教主日 956
2011/08/28, Sunday 真假財富 745
2011/08/21, Sunday 五彩繽紛的暑期 772
2011/08/14, Sunday 獻呈給神的果子 1439
2011/08/07, Sunday 今日的是非 685
2011/07/31, Sunday 中國人何時着陸心靈深處? 1065
2011/07/24, Sunday 擴堂行動(一) 858
2011/07/17, Sunday 時差 835
2011/07/10, Sunday 發光發熱的見證 1092
2011/07/03, Sunday 培養事奉生命的內涵 924
2011/06/25, Saturday 錦宣家擴堂 1841
2011/06/18, Saturday 德育與靈育之培訓 969
2011/06/12, Sunday 歐洲探訪宣教士之旅 1034
2011/06/04, Saturday 你們明顯是基督的信 1119
2011/05/28, Saturday 擇善固執之榜樣 954
2011/05/21, Saturday 出席崇拜的人多,真正敬拜的人少 1175
2011/05/15, Sunday 擴張你帳幕之地 1468
2011/05/07, Saturday 莊嚴的承諾 890
2011/04/30, Saturday 因靠耶和華而得的喜樂是你們的力量 1698
2011/04/24, Sunday 沒有石頭的空墳墓 1554
2011/04/16, Saturday 初出茅蘆的領袖 994
2011/04/09, Saturday 團契 1031
 
<< 首頁 < 上頁 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下頁 > 末頁 >>
當前記錄 301 - 350 / 566
基督教宣道會錦繡堂