基督教宣道會錦繡堂 - 每週程序表
基督教宣道會錦繡堂
 
主選單
首頁
最新消息
教會簡介
同工資料
崇拜聚會
崇拜講道
團契聚會
每週程序表
新一季栽培課程
事奉人員
分享文章
植堂快訊
社區中心
活動影音
表格下載
網站連結
連絡我們
搜尋
3.jpg
 
 
Designed by PixelThemes.com
首頁 arrow 每週程序表 arrow 牧者之言
牧者之言
關鍵字過濾     排序     顯示 # 
時間 標題 點擊
2011/01/01, Saturday 榮美的見證 822
2010/12/24, Friday 末世的喜訊 949
2010/12/18, Saturday 久違了的平安 765
2010/12/11, Saturday 同慶救主降生 1129
2010/12/06, Monday 遍傳與關愛 796
2010/11/22, Monday 主啊!我們在這裡,我們願意…… 1116
2010/11/13, Saturday 教育主日有感 1211
2010/11/07, Sunday 群策群力,誰可比擬 766
2010/11/01, Monday 聖言育靈命‧真理達萬民 1151
2010/10/23, Saturday 這一代 948
2010/10/18, Monday 同心事奉神 1425
2010/10/09, Saturday 抗衡歪風 1009
2010/10/02, Saturday 慶主恩 959
2010/09/25, Saturday 我做到了! 794
2010/09/18, Saturday 泰語團契與你 1123
2010/09/11, Saturday 驚慄的人禍 839
2010/09/05, Sunday 生、新、深 873
2010/08/28, Saturday 再思生命 949
2010/08/21, Saturday 以上帝為中心的敬拜 993
2010/08/15, Sunday 代代相傳 1006
2010/08/07, Saturday 燃點希望 867
2010/07/31, Saturday 世界盃重大啟廸 829
2010/07/24, Saturday 青年人所需要的信、望、愛 956
2010/07/17, Saturday 信心之路(水禮的反思) 1047
2010/07/10, Saturday 只有感恩 843
2010/07/03, Saturday 百年一夢 936
2010/06/26, Saturday 傳道外展的教會 1031
2010/06/19, Saturday 學習做屬靈父親 964
2010/06/12, Saturday 開荒吃苦 996
2010/06/05, Saturday 請築起人際『愛心網』 918
2010/05/29, Saturday 擁戴我主為王(生命聖詩第9首) 6380
2010/05/22, Saturday 家.多一點愛 1170
2010/05/08, Saturday 愛的驚動力 843
2010/05/01, Saturday 捨身成仁 1129
2010/04/29, Thursday 「送禮及時」 521
2010/04/24, Saturday 莫大的喜悅 907
2010/04/17, Saturday 團契服事、並不徒然 1238
2010/04/10, Saturday 升中事工分享 869
2010/04/06, Tuesday 等待的操練 941
2010/03/27, Saturday 冰川上的火山 920
2010/03/20, Saturday 與民同建美好社區 877
2010/03/13, Saturday 醒覺與機會 857
2010/03/08, Monday 為元朗區建立基督教文化 1655
2010/02/20, Saturday 今日的屬靈長者 1061
2010/02/14, Sunday 當跑的路 956
2010/01/30, Saturday 加添絕不可以少的和諧元素 1109
2010/01/23, Saturday 菲語事工之繼往開來 1199
2010/01/17, Sunday 「二零一二末日預言」反思 2124
2010/01/02, Saturday 和諧共融相扶持 891
2009/12/27, Sunday 又過一年 1287
 
<< 首頁 < 上頁 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下頁 > 末頁 >>
當前記錄 351 - 400 / 553
基督教宣道會錦繡堂