基督教宣道會錦繡堂 - 每週程序表
基督教宣道會錦繡堂
 
主選單
首頁
最新消息
教會簡介
同工資料
崇拜聚會
崇拜講道
團契聚會
每週程序表
新一季栽培課程
事奉人員
分享文章
植堂快訊
社區中心
活動影音
表格下載
網站連結
連絡我們
搜尋
2.jpg
 
 
Designed by PixelThemes.com
首頁 arrow 每週程序表 arrow 牧者之言
牧者之言
關鍵字過濾     排序     顯示 # 
時間 標題 點擊
2011/06/25, Saturday 錦宣家擴堂 1952
2011/06/18, Saturday 德育與靈育之培訓 1003
2011/06/12, Sunday 歐洲探訪宣教士之旅 1068
2011/06/04, Saturday 你們明顯是基督的信 1153
2011/05/28, Saturday 擇善固執之榜樣 992
2011/05/21, Saturday 出席崇拜的人多,真正敬拜的人少 1238
2011/05/15, Sunday 擴張你帳幕之地 1505
2011/05/07, Saturday 莊嚴的承諾 930
2011/04/30, Saturday 因靠耶和華而得的喜樂是你們的力量 1747
2011/04/24, Sunday 沒有石頭的空墳墓 1583
2011/04/16, Saturday 初出茅蘆的領袖 1025
2011/04/09, Saturday 團契 1068
2011/04/03, Sunday 慎終追遠與祭祖 1162
2011/03/26, Saturday 生活健康由我創 1144
2011/03/19, Saturday 常作準備之啟迪 946
2011/03/12, Saturday 從扶貧到刻苦己身 1138
2011/03/05, Saturday 如果每一個少年人都是撒母耳…… 1670
2011/02/26, Saturday 奔跑卻不困倦 1169
2011/02/19, Saturday 耶穌:讓小孩子到我這裏來 1008
2011/02/12, Saturday 一年速讀聖經計劃 6384
2011/02/05, Saturday 接受老年 1090
2011/01/29, Saturday 新年願望 3331
2011/01/23, Sunday 社區中心需要你支持 957
2011/01/15, Saturday 洗禮 2979
2011/01/08, Saturday 與神立約 3253
2011/01/01, Saturday 榮美的見證 885
2010/12/24, Friday 末世的喜訊 1018
2010/12/18, Saturday 久違了的平安 837
2010/12/11, Saturday 同慶救主降生 1209
2010/12/06, Monday 遍傳與關愛 855
2010/11/22, Monday 主啊!我們在這裡,我們願意…… 1173
2010/11/13, Saturday 教育主日有感 1279
2010/11/07, Sunday 群策群力,誰可比擬 835
2010/11/01, Monday 聖言育靈命‧真理達萬民 1209
2010/10/23, Saturday 這一代 1008
2010/10/18, Monday 同心事奉神 1495
2010/10/09, Saturday 抗衡歪風 1065
2010/10/02, Saturday 慶主恩 1018
2010/09/25, Saturday 我做到了! 849
2010/09/18, Saturday 泰語團契與你 1196
2010/09/11, Saturday 驚慄的人禍 904
2010/09/05, Sunday 生、新、深 938
2010/08/28, Saturday 再思生命 1017
2010/08/21, Saturday 以上帝為中心的敬拜 1057
2010/08/15, Sunday 代代相傳 1067
2010/08/07, Saturday 燃點希望 933
2010/07/31, Saturday 世界盃重大啟廸 890
2010/07/24, Saturday 青年人所需要的信、望、愛 1026
2010/07/17, Saturday 信心之路(水禮的反思) 1115
2010/07/10, Saturday 只有感恩 906
 
<< 首頁 < 上頁 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下頁 > 末頁 >>
當前記錄 351 - 400 / 578
基督教宣道會錦繡堂