基督教宣道會錦繡堂 - 每週程序表
基督教宣道會錦繡堂
 
主選單
首頁
最新消息
教會簡介
同工資料
崇拜聚會
崇拜講道
團契聚會
每週程序表
新一季栽培課程
事奉人員
分享文章
植堂快訊
社區中心
活動影音
表格下載
網站連結
連絡我們
搜尋
4.jpg
 
 
Designed by PixelThemes.com
首頁 arrow 每週程序表 arrow 牧者之言
牧者之言
關鍵字過濾     排序     顯示 # 
時間 標題 點擊
2011/04/03, Sunday 慎終追遠與祭祖 1133
2011/03/26, Saturday 生活健康由我創 1110
2011/03/19, Saturday 常作準備之啟迪 918
2011/03/12, Saturday 從扶貧到刻苦己身 1107
2011/03/05, Saturday 如果每一個少年人都是撒母耳…… 1609
2011/02/26, Saturday 奔跑卻不困倦 1137
2011/02/19, Saturday 耶穌:讓小孩子到我這裏來 972
2011/02/12, Saturday 一年速讀聖經計劃 6305
2011/02/05, Saturday 接受老年 1056
2011/01/29, Saturday 新年願望 3267
2011/01/23, Sunday 社區中心需要你支持 929
2011/01/15, Saturday 洗禮 2702
2011/01/08, Saturday 與神立約 3069
2011/01/01, Saturday 榮美的見證 857
2010/12/24, Friday 末世的喜訊 978
2010/12/18, Saturday 久違了的平安 807
2010/12/11, Saturday 同慶救主降生 1171
2010/12/06, Monday 遍傳與關愛 828
2010/11/22, Monday 主啊!我們在這裡,我們願意…… 1147
2010/11/13, Saturday 教育主日有感 1248
2010/11/07, Sunday 群策群力,誰可比擬 803
2010/11/01, Monday 聖言育靈命‧真理達萬民 1184
2010/10/23, Saturday 這一代 979
2010/10/18, Monday 同心事奉神 1465
2010/10/09, Saturday 抗衡歪風 1039
2010/10/02, Saturday 慶主恩 989
2010/09/25, Saturday 我做到了! 827
2010/09/18, Saturday 泰語團契與你 1160
2010/09/11, Saturday 驚慄的人禍 874
2010/09/05, Sunday 生、新、深 903
2010/08/28, Saturday 再思生命 982
2010/08/21, Saturday 以上帝為中心的敬拜 1024
2010/08/15, Sunday 代代相傳 1040
2010/08/07, Saturday 燃點希望 898
2010/07/31, Saturday 世界盃重大啟廸 866
2010/07/24, Saturday 青年人所需要的信、望、愛 991
2010/07/17, Saturday 信心之路(水禮的反思) 1080
2010/07/10, Saturday 只有感恩 881
2010/07/03, Saturday 百年一夢 968
2010/06/26, Saturday 傳道外展的教會 1073
2010/06/19, Saturday 學習做屬靈父親 999
2010/06/12, Saturday 開荒吃苦 1029
2010/06/05, Saturday 請築起人際『愛心網』 960
2010/05/29, Saturday 擁戴我主為王(生命聖詩第9首) 6537
2010/05/22, Saturday 家.多一點愛 1205
2010/05/08, Saturday 愛的驚動力 871
2010/05/01, Saturday 捨身成仁 1166
2010/04/29, Thursday 「送禮及時」 566
2010/04/24, Saturday 莫大的喜悅 939
2010/04/17, Saturday 團契服事、並不徒然 1275
 
<< 首頁 < 上頁 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下頁 > 末頁 >>
當前記錄 351 - 400 / 566
基督教宣道會錦繡堂