基督教宣道會錦繡堂 - 每週程序表
基督教宣道會錦繡堂
 
主選單
首頁
最新消息
教會簡介
同工資料
崇拜聚會
崇拜講道
團契聚會
每週程序表
新一季栽培課程
事奉人員
分享文章
植堂快訊
社區中心
活動影音
表格下載
網站連結
連絡我們
搜尋
3.jpg
 
 
Designed by PixelThemes.com
首頁 arrow 每週程序表 arrow 牧者之言
牧者之言
關鍵字過濾     排序     顯示 # 
時間 標題 點擊
2010/04/10, Saturday 升中事工分享 898
2010/04/06, Tuesday 等待的操練 976
2010/03/27, Saturday 冰川上的火山 944
2010/03/20, Saturday 與民同建美好社區 900
2010/03/13, Saturday 醒覺與機會 882
2010/03/08, Monday 為元朗區建立基督教文化 1702
2010/02/20, Saturday 今日的屬靈長者 1094
2010/02/14, Sunday 當跑的路 985
2010/01/30, Saturday 加添絕不可以少的和諧元素 1145
2010/01/23, Saturday 菲語事工之繼往開來 1235
2010/01/17, Sunday 「二零一二末日預言」反思 2161
2010/01/02, Saturday 和諧共融相扶持 921
2009/12/27, Sunday 又過一年 1324
2009/12/19, Saturday 夢想成真 1598
2009/12/12, Saturday 十二月的慶典 942
2009/12/05, Saturday 如何跳出小圈子、融入大家庭 1765
2009/11/28, Saturday 大使命答客問 1006
2009/11/21, Saturday 接觸、溝通與合作 926
2009/11/14, Saturday 生命教育 唯獨聖經 1081
2009/11/07, Saturday 守望教會.做好四防 1936
2009/10/31, Saturday 豐富學習的旅程 891
2009/10/23, Friday 享天糧‧樂相交 1069
2009/10/18, Sunday 禁食禱告 1744
2009/10/12, Monday 國慶後感 912
2009/10/03, Saturday 來!一起事奉! 1090
2009/09/26, Saturday 獨特的挑戰與使命 919
2009/09/19, Saturday 堂董與執事的成長 1261
2009/09/12, Saturday 路雖遙遠,卻仍是美 1172
2009/09/12, Saturday 我們的天職 934
2009/09/12, Saturday 錦繡堂崇拜之點滴 1089
2009/09/12, Saturday 堂董與執事的成長 1443
2009/08/15, Saturday 日全蝕之啟迪 1022
2009/08/08, Saturday 享天糧‧樂相交 1046
2009/08/01, Saturday 克服難題 1013
2009/07/25, Saturday 社會中的「日蝕」現象 1406
2009/07/18, Saturday 巨星落幕之啟廸 1064
2009/07/11, Saturday 伴青少年同行 1048
2009/07/04, Saturday 「回歸」美善的旨意 1114
2009/06/27, Saturday 如何維持真摰的友誼 1153
2009/06/20, Saturday 人生路上喜與驚 1108
2009/06/13, Saturday 從近處到遠方 1005
2009/06/06, Saturday 我們為何要推動福音遍傳行動 1337
2009/05/30, Saturday 錦宣的社區中心 2388
2009/05/23, Saturday 強而有力的見證 927
2009/05/09, Saturday 成長的喜悅(三) ─ 本地外語事工的成長 1355
2009/04/30, Thursday 死亡教育之反思 1085
2009/04/25, Saturday 「伴你、我成長之地方 ─ 家」 960
2009/04/18, Saturday 作鹽作光的任務 1098
2009/04/14, Tuesday 慶賀主復活 1036
2009/04/03, Friday 再思方舟 1403
 
<< 首頁 < 上頁 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下頁 > 末頁 >>
當前記錄 401 - 450 / 566
基督教宣道會錦繡堂