基督教宣道會錦繡堂 - 每週程序表
基督教宣道會錦繡堂
 
主選單
首頁
最新消息
教會簡介
同工資料
崇拜聚會
崇拜講道
團契聚會
每週程序表
新一季栽培課程
事奉人員
分享文章
植堂快訊
社區中心
活動影音
表格下載
網站連結
連絡我們
搜尋
3.jpg
 
 
Designed by PixelThemes.com
首頁 arrow 每週程序表 arrow 牧者之言
牧者之言
關鍵字過濾     排序     顯示 # 
時間 標題 點擊
2009/01/03, Saturday 年終檢討 1048
2009/01/03, Saturday 快!為下一代 多走一步 910
2008/12/15, Monday 聖誕快樂報芳鄰 967
2008/12/06, Saturday 軀殘志不殘 996
2008/11/29, Saturday 「學」 與 「樂」 992
2008/11/23, Sunday 錦宣家的使命 - 宣教 1880
2008/11/15, Saturday 還有明天 1008
2008/11/10, Monday 同舟共濟享團契 1025
2008/11/03, Monday 守望教會.做好四防 912
2008/10/27, Monday 錦宣家及宣德家之門為誰開? 1373
2008/10/18, Saturday 抗衡歪風 878
2008/10/11, Saturday 芥菜種的信心 1769
2008/10/05, Sunday 「小安提阿教會」﹝徒十三章1-3﹞ 1328
2008/09/27, Saturday 路途還是遙遠 1030
2008/09/20, Saturday 誠信之重要 998
2008/09/13, Saturday 健康基督徒生活 1670
2008/09/08, Monday 屬靈教師的奮鬥宣言 1472
2008/09/03, Wednesday 最佳運動員 892
2008/08/26, Tuesday 「 蟬 」 的 故事 994
2008/08/16, Saturday 向殉職英雄致敬 1081
2008/08/11, Monday 持 續 進 修 1003
2008/08/02, Saturday 閱書的挑戰 998
2008/07/26, Saturday 與Teen崇同行 1179
2008/07/21, Monday 完全的愛勝過文化洪流 1126
2008/07/16, Wednesday 天路伙伴 1141
2008/06/28, Saturday 笑迎挑戰 1029
2008/06/21, Saturday 更多的服事 1078
2008/06/14, Saturday 災難的反思 1060
2008/06/07, Saturday 恩典與勞苦 1266
2008/05/31, Saturday 作橋樑的人生 1086
2008/05/24, Saturday 四川地震的反思 1184
2008/05/17, Saturday 齊心賑災 1174
2008/05/10, Saturday 向天下母親致敬 1217
2008/05/07, Wednesday 從奧運聖火傳遞想起‥‥‥ 990
2008/04/26, Saturday 信而受洗 1212
2008/04/21, Monday 基督徒常散發的香氣 1525
2008/04/15, Tuesday 我們的兒女 1280
2008/04/09, Wednesday 抹油禱告 5126
2008/03/31, Monday 人生的得與失 1215
2008/03/27, Thursday 復活的主 1157
2008/03/27, Thursday 有心有力 1032
2008/03/08, Saturday 忠心主僕 1262
2008/03/08, Saturday 遍傳福音 滿足主心 1522
2008/02/25, Monday 思長者念人生 1071
2008/02/18, Monday 尊重自己,尊重別人 1164
2008/02/12, Tuesday 新年新挑戰 1432
2008/02/06, Wednesday 寒流中的暖流 1098
2008/01/26, Saturday 協力保守團契心 1212
2008/01/21, Monday 不容忽視的「充足份量」 1195
2008/01/14, Monday 悼摯友-實幹型的主僕 1133
 
<< 首頁 < 上頁 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下頁 > 末頁 >>
當前記錄 451 - 500 / 553
基督教宣道會錦繡堂